Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговики подозреваются в получения взяток в 18 млн. рублей  / Налогообложение

Семен
23 февраля 2010 г. в 19:04

Бедный несчастный Юрий Кавалеров. За этот год затасканный по судам республики Тува. Все дела рассыпались как песчаные замки. Но недоброжелатели не отчаиваются.И вот что то новенькое. Попытка взять взятку; лицо дававшее взятку не установлено. Все задержанные русские. Зная отношение к русскоязычному населению в республике, это попахивает русофобией.

В России появятся финансовые суды  / Налогообложение

Плахотнюк Вячеслав
23 февраля 2010 г. в 16:25

Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. (Конституция Российской Федерации, статья 118, часть 2). Обслуживать споры между финансовыми компаниями должны, на мой взгляд, коммерческие арбитражные (третейские) суды. Они могут создаваться и поддерживаться соответствующими профессиональными сообществами. Нет нужды тратить на это государственные деньги. Что касается защиты прав непрофессиональных потребителей финансовых услуг, то учреждать новый суд не требуется. Требуется усовершенствование процессуального закона и кадровое усиление. Начать нужно бы с таких действий:1) Выявление и определение особенностей производства по гражданским делам с участием кредитных учреждений, инвестиционных компаний, венчурных фондов, страховых компаний и других специфических субъектов экономической деятельности с учетом опыта международного опыта существования специализированных судов, а также по делам в сфере прав интеллектуальной собственности.2) Разработка специальных глав процессуального закона об особенностях производства по делам из кредитно-финансовых отношений, отношений страхования, инвестиционной деятельности, сфере интеллектуальной собственности.3) Создание нового Кодекса гражданского и административного судопроизводства Российской Федерации на базе существующего ГПК РФ, проектов Кодекса административного судопроизводства (находится в стадии законодательной инициативы Верховного Суда РФ), глав процессуального закона об особенностях производства по делам из кредитно-финансовых отношений, отношений страхования, инвестиционной деятельности, и в сфере интеллектуальной собственности.Рассмотрением «специфических» финансовых дел в судах общей юрисдикции должны дополнительно обученные судьи, кадры которых нуждаются в пополнении лучшими юристами.

Изменение номера телефона справочной службы МИФНС России N 28 по Санкт-Петербургу  / Новости ФНС

Татьяна
23 февраля 2010 г. в 15:24

Изменён ли № телефона -594-17-30,

абонент Круглов Аркадий Алексеевич. Буду

признательна за любую информацию.

Майор милиции Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению  / Налогообложение

Петр
23 февраля 2010 г. в 15:11

Согласна, думающего населения мало. И его голос никто не слышит.Ну реформы нужны. Хотя могу частично согласиться. Что любые реформы приводят к жесточайшему перекосу в худшую сторону. Ну принимать меры необходимо. Жизнно важно. И тут мы за ценой не постаим.Нельзя остоваться в старой системе.Неужели непонятно?

_____________________________________________________________________________

http://libertamusic.com

В России появятся финансовые суды  / Налогообложение

Сомов Леонид
23 февраля 2010 г. в 15:01

Пока действительно не понятно, какие именно дела будут рассматривать эти суды, если они, конечно, будут созданы. Если речь идет только о "финансовых рынках", то пока кол-во соответствующих дел крайне не велико. Если я правильно понимаю, то создание таких судов ложится в концепцию развития финансового рынка в России, создания финансового центра для привлечения международных инвесторов. Для этого, безусловно, необходимо создать и соответствующие условия, которые бы гарантировали защиту прав инвесторов. Создание специплизированных судов - это лишь одна из мер и действительно не самая важная и первостепеная. Для начала нужно создать соответствующее правовое поле, финансовую "инфраструктуру" и тд. Но даже и это не главное. На мой взгляд, Россия еще не скоро сможет стать финансовым центром, способным привлекать инвесторов со всего мира, поскольку гарантия прав собственности в наше стране целиком и полностью зависит от действующей власти, или правильнее сказать - режима. Меняется режим, меняются элиты - и никто не может гарантировать право собственности, никто не может гарантировать, что завтра мы будем играть по тем же правилам, что и вчера. Так что в первую очерердь необходимо решать задачу политическую.Что касается деления судов поотдельным специализациям, то с одной стороны это правильно, но это не решает общую проблему профессиональной подготовки судей. К сожалению, многие судь пока не очень хорошо ориентируются в тех областях, в которых им приходится принимать решения. При рассмотрени некоторых налоговых споров сам слышал иногда от судей такие фразы, что слезы на глазах наварачивались, например: "....а вот тут же в комментариях к налоговому кодексу написано, что налоговый орган имеет право...". На мой взгляд, для того, чтобы решиь эту проблему, нужно принципиально менять подход к формированию судейского состава - но это уж совсем другая история.

Правила для ГИБДД снова хотят изменить  / Налогообложение

Васькин
23 февраля 2010 г. в 13:51

прокуроры да ! милицыя нет !

Каким будет налог на недвижимость физических лиц  / Налогообложение

Анатолий
23 февраля 2010 г. в 13:02

а какие еще могут быть комментарии

Основные изменения в форме 3-НДФЛ  / Налогообложение

Вася
23 февраля 2010 г. в 12:28

Антон, я читаю внимательно закон №368-ФЗ от 27.12.2009

пункт 4. статьи 5.

Положения пунктов 8 и 17.1 статьи 217, подпункта 1 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции статей 1 и 2 настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года

А Законом от 19.07.2009 г. N 202-ФЗ увеличил сумму вычета до 250 000

Закон N 368-ФЗ придает обратную силу

Дмитрий Медведев начал реформу в МВД  / Налогообложение

Денис Фискалов
23 февраля 2010 г. в 11:50

Леонид, а Вы считаете что будет лучше если милиционеры не будут избевать бомжей и они будут валяться в метро,переходах? Вам там будет приятнее ездить?Главное понять, милиция всегда будет работать на столько жеско насколько не сознательно общество. В данном случае то правильно. Ведь не кто не обвиняет дресировщика в цирке, что он бьет кнутом зверей..

В России появятся финансовые суды  / Налогообложение

Денис Фискалов
23 февраля 2010 г. в 11:40

Создание финансовых судов пойдет только на пользу. А то уж очень смешно выглядит, когда судья всю жизнь рассматривал дела про вилки да ложки (бытовуху) а теперь сидит вдумывается в хитросплетение вексельных схем.По той же причине, нужны отдельные налоговые суды. Но для нашего правительства, видимо, это нормально в одном месте понимать необходимость а в другом нет...

Оформляем платежные поручения на уплату страховых взносов по-новому  / Налогообложение

Юля
23 февраля 2010 г. в 11:22

Платежка в ФСС заполнена неправильно. Если имелись ввиду взносы, которые сейчас вместо ЕСН, то получатель УФК, ИНН ФСС, КПП налоговой, счет получателя УФК на 41. На образце 4 показано, как заполнять платежку на взносы от НС и ПФ, только КбК неверный. Но эти реквизиты не менялись. Кто-то специально вводит в заблуждение бухгалтеров, пени же за неперечисленные налоги капают. Всем советую в феврале взять сверку по расчетам, чтобы убедиться, что все платежи дошли.

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Чел
23 февраля 2010 г. в 11:21

Зря вы так к милиции. Многих знаю - нет там достатка. Даже взять семью, детей нет пока, нерядовые, двое служат - нет ничего и перспективы не наблюдается (навряд ли они в оффшоре прячут :)). А дети будут.... :( Берут гаишники, но ведь сами даём и рады, а потом стукануть можем. Вы их с судьями не путайте. Они "...посадить - не посадят, но настроение - испортят..." (если сам нарываться будешь или сверху власть "фас" скомандует). Разницу чувствуете?

Про рядовых вообще молчу - как им власть оружие доверяет, если они их ненавидят? А на следака обижаться можно, но он не по своей воле же пришёл - типа интересно мне с тобой время провести. Он судье ничего сказать не может, а судья ему жизнь запросто испортит.

Налоговики подозреваются в получения взяток в 18 млн. рублей  / Налогообложение

...
23 февраля 2010 г. в 11:08

Больше похоже на подставу с целью смены неугодного руководства...

Транспортный налог хотят заменить на акциз  / Налогообложение

Андрей
22 февраля 2010 г. в 22:46

Думаю, что транспортный налог в стоймость бензина (топлива) не включат, слишком наглдна будет обдираловка, когда в стране экспортере нефти бензин дороже чем в США (он и сейчас дорже, но с учетом транспортного нрлога уж слищком наглядно будет, хотя... кто в этой стране считается со своими гражданами?).

Дмитрий Медведев начал реформу в МВД  / Налогообложение

Юля
22 февраля 2010 г. в 19:59

Только волю народу не дадут никогда, т.к. некого тогда доить будет. Все неучи и бездельники идут в политику и поближе к казне-кормушке. Есть там грамотные и порядочные люди, но их меньше, чем пальцев на руках.

Дмитрий Медведев начал реформу в МВД  / Налогообложение

Правозащитник
22 февраля 2010 г. в 19:55

22.02.2010 19:14| Юля

А почему депутатов не реформируют и не разгонят?

-----

Да какие проблемы?

Пусть только дадут волю народу, то этих засранцев с депутатским статусом мы не только реформируем, но и деформируем.

Правила для ГИБДД снова хотят изменить  / Налогообложение

Анат
22 февраля 2010 г. в 19:19

перед законом и Конституцией должны быть равны все тогда, возможно, в этой Богом забытой стране появятся зачатки справедливости. за несправедливо вынесенные приговоры, прокуратура и судьи должны нести уголовную ответственность

Дмитрий Медведев начал реформу в МВД  / Налогообложение

Юля
22 февраля 2010 г. в 19:14

МВД реформируют и увольняют сотрудников, т.к. там много коррупции. А почему депутатов не реформируют и не разгонят? Они вообще обнаглевшие, живут за наш счет, премии себе выписывают по лимону, они и их родственники до 10-го поколения неприкосновенны, что хотят, то и творят. Это Медведев не знает? И что будет с половиной ментов, которых уволят? Куда они пойдут работать? Присоединяться к черномазым и буду грабить всех в темное и не очень время суток? Если у власти стоят идиоты, то мы всегда будем находиться в жопе, какие бы реформы не придумывали.

Оформляем платежные поручения на уплату страховых взносов по-новому  / Налогообложение

Владимир
22 февраля 2010 г. в 18:57

Прям сей час нельзя ли кому-то меня просветить?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок