НАРЯДУ С ИЗМЕНЕНИЯМИ О В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ, ВСТУПИЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ. ВСЕ МОЖНО ПОНЯТЬ, НО ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО В 4 РАЗА УВЕЛИЧИВАТЬ СУММЫ НЕУПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ОБЪЕКТИВНУЮ СТОРОНУ ПРЕТСУПЛЕНИЯ? ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ СУММЫ! ВЫ, ГОСПОДА, НЕ ВИДИТЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, ГЛАВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЗМЕНЕНИЙ. а СУТЬ ТАКОВА - ЧТОБЫ СОВЕРШИЬ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, НАДО "ЗАМЫЛИТЬ" МИНИМУМ ОКОЛО 12 МЛН. РУБ., ИЗ КОТОРЫХ БОЛЕЕ 2 МЛН. ТОЛЬКО НДС. А ЕСЛИ СУММЫ МЕНЬШЕ, ТО ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ТАК-ШАЛОСТЬ(!!!!)НЕХИЛО? ДАЛЕЕ, ЧТОБЫ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО, МИЛИЦИИ НАДО ИНИЦИИРОВАТЬ НАЛОГОВУЮ ПОВЕРКУ, ПОТОМ ЖДАТЬ, ПОКА ДОВОЛЬНО ДАЛЕКИЕ ОТ РЕАЛИЙ И МАЛОКОМПЕТЕНТНЫЕ НАЛОГОВИКИ ЧТО-ТО НАСЧИТАЮТ И ОТСУДЯТ В АРБИТРАЖЕ. ВСЕ НАРАБОТКИ МИЛИЦИИ НА УКАЗАННЫХ ЭТАПАХ МОГУТ "ЗАПОРОТЬ" НАЛОГОВИКИ,НЕ СУМЕВ В ИТОГЕ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО. ДА И СУДЫ ИНОГДА ДЛЯТСЯ СТОЛЬКО, ЧТО ИСТЕКАЮТ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ФАКТИЧЕСКИ БЛОКИРОВАЛИ ПРОДУКТИВНУЮ РАБОТУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО РАСПУСТИТЬ УНП ЗАНЕНАДОБНОСТЬЮ.
Какой-то бредовый спор "бабок на базаре". Вы КоАП почитайте, про вину и смягчающие обстоятельства например, а потом орите, что добросовестных штрафуют.
По Оренбургской области попытались оспорить. Областной суд нарушений не нашел. Верховный тоже. Хотя их хоть отбавляй: здесь и отсутствие положительной оценки отчета на момент утверждения результатов (положительная оценка была получена только через полгода, то есть после трижды переделываемого отчета), отсутствие официального опубликования (опубликована официально лишь часть нормативного акта, без приложений, где все оценки и содержатся), предвзятость суда, который даже не сверив как изменились результаты после того, как их дважды Роснедвижимость возвращала на доработку, указал, что они не изменились, кстати мы не видели отчет ни в первом, ни в последнем варианте, и... Верховный говорит: все законно. Вобще у Верховного позиция такая: проверяем только полномочия и соответствие закону, имеющему большую юрсилу. А что здесь проверять собственно? Ктоб сомневался? Оценку проверять не намерены суды при оспаривании нормакта. Верховный считает, что мы должны самостоятельно (даже после утверждения оценки нормактом) оспаривать оценку путем предъявления самостоятельного иска к оценщику. Арбитраж на это не идет. но у нас еще окончательного решения арбитражного суда нет. Если откажут и здесь. будем подавать в Европейский суд.
Концепция закона о примирительных процедурах (медиации) давно обсуждается в предпринимательских объединениях: РСПП, "Деловой России". Между тем, фигура посредника уже имеется в Трудовом кодексе и призвана осуществлять содействие в урегулировании коллективных трудовых споров. Практика показывает, что ни независимое посредничество, ни трудовой арбитраж не оказались востребованы в достаточной степени, чтобы вспоминать о них с благодарностью.Новый закон, скорее взгляд в будущее, чем насущная потребность в правовом регулировании. Но государство совершенно зря берет на себя ответственность за подготовку медиаторов и ведения реестра. Еще одна бюрократическая функция. Такая деятельность должна быть полностью автономной и самоорганизуемой. Тем более, что права участников медиации основаны на автономии воли и взаимном согласии. А у судов и сегодня есть все полномочия утверждать мировые соглашения.
Ребята! включение налога в стоимость топлива, это одно из самых главных изменений законодательства за последние 10 лет! Ни кто ведь даже не догадываться сколько мы кормим всяких там налоговых работников, а дальше идет целая вереница! им всем нужно улучшать свои рабочие места, постоянно обновлять орг технику, автопарк, зарплаты у них какие маленькие, а сколько откатов получат строители и поставщики? у нас ведь строя то только сбербанк, таможня, и пенсионный фонд! Куда мы бросим всех этих нахлебников? а тут еще один правозащитник в столбце предлагает увеличить собирателей путем обращения к Нургалиеву!
Если у вас не хватает мозгов, что бы ездить хотя бы на ладе калине которую пытаются нам всем впарить, так это значит так и надо, вам орбой в коровьей упряжке управлять надо, какого хр...а вообще оставлять такие комментарии! среднестатистическая иномарка ни как не может весить больше вашего если еще можно назвать тр. средства, и уж разбивать дороги тем более! А если и весит больше, так я думаю что не больше 200 к.г. Это пожалуй самое глупое высказывание в сети которое связанно с тр. налогом что можно встретить, да еще от такой бл.Эксперта, не берет вас земля безмозглых, вот и приходиться с такими всю жизнь мучиться!
Очередная болтология. Получение зарплаты в конверте недоказуемо. Налоговики не могут даже вести видеонаблюдение в момент передачи конверта - это будет доказательством, на которое нельяза сослаться в суде, ибо доказательство получено ненадлежаще.
Добросовестных никто штрафовать и не собирается, и если не хватает знаний в законодательстве, то стоит просто род занятий поменять, а работники Ваши уйдут к более грамотному работодателю.
Л
Что Вы подразумеваете под взаимосвязями участников бизнеса?
Алекс я с Вами полностью согласна. Нельзя так безграмотно подходить. Разные ситуации возникают. И не всегда работодатель безоговорочно виновен. Косвенно конечно да, виновен. Существует бизнес, взаимосвязи участников бизнеса.
А как госпожа Пархачева представляет себе на практике "выездную налоговую проверку в отношении физлица" - наемного работника?
Чего проверять -то будем? И как незадекларированные доходы доказывать?
Кстати, уважаемый Вячеслав!
Не затруднитесь сослаться на норму, позволяющую налоргу осуществлять "контроль за расходами" граждан. И соответственно "доначислить налоги на стоимость невесть на какие деньги купленного имущества".
Штрафовать - ума много не надо! Любимое дело проверяющих - штраф наложить! Нет бы сначала указать на недостаток, разъяснить. А вот если не принял к сведению - тогда наказывать.
Неправда! Не все работодатели хамы и хапуги. Есть масса добросовестных, которые пытаются соблюсти все законы, но их так много, что при всем желании что-то да просмотришь, а тут на тебе - штраф до 800 тысяч. Фирму можно закрывать, а работников - на биржу труда, пусть государство кормит!
Предлагаю тогда и требования о документации ценообразования по новым правилам налогового контроля трансфертных цен применять только к транзакциям от 1 млрд. рублей в год... это с точки зрения налогового администрирования тоже куда как проще )))))
«Посадки» граждан за налоги могут использоваться как точечные акции устрашения. Социальная обстановка в стране, возможности государства и декларируемая уголовная политика не позволят применять этот инструмент массово. Если уж налоговые и иные правоохранительные органы не в состоянии отследить и «прихлопнуть» фирмы, занимающиеся «обналичкой», то охота на отдельных граждан – нереальная задача. Здесь, при желании, помог бы контроль за расходами с доначислением налогов на стоимость невесть на какие деньги купленного имущества. Что касается переложения на граждан ответственности за действия работодателей, то эта идея может быть реализуема в рамках развития профсоюзного движения, когда не государство, а независимые и мощные профсоюзы осуществляли бы контроль за минимальными отраслевыми выплатами и соблюдением работодателями обязанностей страхователей по взносам в социальные фонды. Для этого нужны другие профсоюзы и другая профсоюзная политика.
Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.
ГОСТЬ 2
НАРЯДУ С ИЗМЕНЕНИЯМИ О В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ, ВСТУПИЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ. ВСЕ МОЖНО ПОНЯТЬ, НО ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО В 4 РАЗА УВЕЛИЧИВАТЬ СУММЫ НЕУПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ОБЪЕКТИВНУЮ СТОРОНУ ПРЕТСУПЛЕНИЯ? ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ СУММЫ! ВЫ, ГОСПОДА, НЕ ВИДИТЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, ГЛАВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЗМЕНЕНИЙ. а СУТЬ ТАКОВА - ЧТОБЫ СОВЕРШИЬ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, НАДО "ЗАМЫЛИТЬ" МИНИМУМ ОКОЛО 12 МЛН. РУБ., ИЗ КОТОРЫХ БОЛЕЕ 2 МЛН. ТОЛЬКО НДС. А ЕСЛИ СУММЫ МЕНЬШЕ, ТО ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ТАК-ШАЛОСТЬ(!!!!)НЕХИЛО? ДАЛЕЕ, ЧТОБЫ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО, МИЛИЦИИ НАДО ИНИЦИИРОВАТЬ НАЛОГОВУЮ ПОВЕРКУ, ПОТОМ ЖДАТЬ, ПОКА ДОВОЛЬНО ДАЛЕКИЕ ОТ РЕАЛИЙ И МАЛОКОМПЕТЕНТНЫЕ НАЛОГОВИКИ ЧТО-ТО НАСЧИТАЮТ И ОТСУДЯТ В АРБИТРАЖЕ. ВСЕ НАРАБОТКИ МИЛИЦИИ НА УКАЗАННЫХ ЭТАПАХ МОГУТ "ЗАПОРОТЬ" НАЛОГОВИКИ,НЕ СУМЕВ В ИТОГЕ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО. ДА И СУДЫ ИНОГДА ДЛЯТСЯ СТОЛЬКО, ЧТО ИСТЕКАЮТ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ФАКТИЧЕСКИ БЛОКИРОВАЛИ ПРОДУКТИВНУЮ РАБОТУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО РАСПУСТИТЬ УНП ЗАНЕНАДОБНОСТЬЮ.
Данил
Какой-то бредовый спор "бабок на базаре". Вы КоАП почитайте, про вину и смягчающие обстоятельства например, а потом орите, что добросовестных штрафуют.
Admin
2 карабанова
а можете подробнее о своем деле рассказать? пришлите контакты на admin@taxpravo.ru
Карабанова
По Оренбургской области попытались оспорить. Областной суд нарушений не нашел. Верховный тоже. Хотя их хоть отбавляй: здесь и отсутствие положительной оценки отчета на момент утверждения результатов (положительная оценка была получена только через полгода, то есть после трижды переделываемого отчета), отсутствие официального опубликования (опубликована официально лишь часть нормативного акта, без приложений, где все оценки и содержатся), предвзятость суда, который даже не сверив как изменились результаты после того, как их дважды Роснедвижимость возвращала на доработку, указал, что они не изменились, кстати мы не видели отчет ни в первом, ни в последнем варианте, и... Верховный говорит: все законно. Вобще у Верховного позиция такая: проверяем только полномочия и соответствие закону, имеющему большую юрсилу. А что здесь проверять собственно? Ктоб сомневался? Оценку проверять не намерены суды при оспаривании нормакта. Верховный считает, что мы должны самостоятельно (даже после утверждения оценки нормактом) оспаривать оценку путем предъявления самостоятельного иска к оценщику. Арбитраж на это не идет. но у нас еще окончательного решения арбитражного суда нет. Если откажут и здесь. будем подавать в Европейский суд.
Плахотнюк Вячеслав
Концепция закона о примирительных процедурах (медиации) давно обсуждается в предпринимательских объединениях: РСПП, "Деловой России". Между тем, фигура посредника уже имеется в Трудовом кодексе и призвана осуществлять содействие в урегулировании коллективных трудовых споров. Практика показывает, что ни независимое посредничество, ни трудовой арбитраж не оказались востребованы в достаточной степени, чтобы вспоминать о них с благодарностью.Новый закон, скорее взгляд в будущее, чем насущная потребность в правовом регулировании. Но государство совершенно зря берет на себя ответственность за подготовку медиаторов и ведения реестра. Еще одна бюрократическая функция. Такая деятельность должна быть полностью автономной и самоорганизуемой. Тем более, что права участников медиации основаны на автономии воли и взаимном согласии. А у судов и сегодня есть все полномочия утверждать мировые соглашения.
Славик
Алексей, а что в москве и питере более достойных профессий не осталось? Далось вам это судейское сообщество.
Людмила
Пишите грамотнее господа, это касается и тех, кто задает вопросы, и тех, кто на них отвечает.
Алекс
Ребята! включение налога в стоимость топлива, это одно из самых главных изменений законодательства за последние 10 лет! Ни кто ведь даже не догадываться сколько мы кормим всяких там налоговых работников, а дальше идет целая вереница! им всем нужно улучшать свои рабочие места, постоянно обновлять орг технику, автопарк, зарплаты у них какие маленькие, а сколько откатов получат строители и поставщики? у нас ведь строя то только сбербанк, таможня, и пенсионный фонд! Куда мы бросим всех этих нахлебников? а тут еще один правозащитник в столбце предлагает увеличить собирателей путем обращения к Нургалиеву!
Алекс
Правозащитнику женского рода!
Если у вас не хватает мозгов, что бы ездить хотя бы на ладе калине которую пытаются нам всем впарить, так это значит так и надо, вам орбой в коровьей упряжке управлять надо, какого хр...а вообще оставлять такие комментарии! среднестатистическая иномарка ни как не может весить больше вашего если еще можно назвать тр. средства, и уж разбивать дороги тем более! А если и весит больше, так я думаю что не больше 200 к.г. Это пожалуй самое глупое высказывание в сети которое связанно с тр. налогом что можно встретить, да еще от такой бл.Эксперта, не берет вас земля безмозглых, вот и приходиться с такими всю жизнь мучиться!
Заоипов рустам
есть ли у меня долг по транспортному налогу
1235
|23.03.2010 18:08| ***
Ай, грамотный какой!
Можете выложить здесь хоть один акт проверки ГИТ'а без хотя бы минимального штрафа для РД?
Не проплаченный, разумеется.
Легче всего делать то, что не нужно делать самому.
Ната
Очередная болтология. Получение зарплаты в конверте недоказуемо. Налоговики не могут даже вести видеонаблюдение в момент передачи конверта - это будет доказательством, на которое нельяза сослаться в суде, ибо доказательство получено ненадлежаще.
Савелий
Вы господа хорошие добавте еше налог на жизнь ,только этого не хватает до полного счастья!
***
Алекс
Добросовестных никто штрафовать и не собирается, и если не хватает знаний в законодательстве, то стоит просто род занятий поменять, а работники Ваши уйдут к более грамотному работодателю.
Л
Что Вы подразумеваете под взаимосвязями участников бизнеса?
Л
Алекс я с Вами полностью согласна. Нельзя так безграмотно подходить. Разные ситуации возникают. И не всегда работодатель безоговорочно виновен. Косвенно конечно да, виновен. Существует бизнес, взаимосвязи участников бизнеса.
Тушкан
Вот же сволочи... позорят нормальных предпринимателей.
1235
А как госпожа Пархачева представляет себе на практике "выездную налоговую проверку в отношении физлица" - наемного работника?
Чего проверять -то будем? И как незадекларированные доходы доказывать?
Кстати, уважаемый Вячеслав!
Не затруднитесь сослаться на норму, позволяющую налоргу осуществлять "контроль за расходами" граждан. И соответственно "доначислить налоги на стоимость невесть на какие деньги купленного имущества".
Алекс
Штрафовать - ума много не надо! Любимое дело проверяющих - штраф наложить! Нет бы сначала указать на недостаток, разъяснить. А вот если не принял к сведению - тогда наказывать.
Неправда! Не все работодатели хамы и хапуги. Есть масса добросовестных, которые пытаются соблюсти все законы, но их так много, что при всем желании что-то да просмотришь, а тут на тебе - штраф до 800 тысяч. Фирму можно закрывать, а работников - на биржу труда, пусть государство кормит!
Читатель
Очень смешные цифры по условиям применения.
Предлагаю тогда и требования о документации ценообразования по новым правилам налогового контроля трансфертных цен применять только к транзакциям от 1 млрд. рублей в год... это с точки зрения налогового администрирования тоже куда как проще )))))
Плахотнюк Вячеслав
«Посадки» граждан за налоги могут использоваться как точечные акции устрашения. Социальная обстановка в стране, возможности государства и декларируемая уголовная политика не позволят применять этот инструмент массово. Если уж налоговые и иные правоохранительные органы не в состоянии отследить и «прихлопнуть» фирмы, занимающиеся «обналичкой», то охота на отдельных граждан – нереальная задача. Здесь, при желании, помог бы контроль за расходами с доначислением налогов на стоимость невесть на какие деньги купленного имущества. Что касается переложения на граждан ответственности за действия работодателей, то эта идея может быть реализуема в рамках развития профсоюзного движения, когда не государство, а независимые и мощные профсоюзы осуществляли бы контроль за минимальными отраслевыми выплатами и соблюдением работодателями обязанностей страхователей по взносам в социальные фонды. Для этого нужны другие профсоюзы и другая профсоюзная политика.