Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Путин поддерживает снижение страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Игорь
26 апреля 2013 г. в 15:41

Для Бухгалтер:

Фильм о Рюрике как и Вы смотрел. Оценил его очень. Только не ястреб, а сокол (ну это так, для ясности:)) Советую посмотреть еще передачу с Гордоном, когда на нее пригласили Задорнова.

Всем читающим эти комменты, независимо от национальной принадлежности, советую посмотреть этот фильм:)

Через офшоры незаконно выведено 565 млрд рублей  / Налогообложение

007
26 апреля 2013 г. в 15:40

Валсти только отмечают негативные моменты торговых операций через офшоры.

А для чего нам тогда власти? Чтобы это отметить, достаточно почитать данные статистики.

Рост цен в этом году составит 5,9%  / Налогообложение

333
26 апреля 2013 г. в 15:37

А Путин вообще знает о беспределе или его эти вопросы не волнуют?

У нас в Иркутске управляющая компания повысила тариф за содержание жилья с 9 руб до 19 руб (111%), а цены на маршрутки хотят повысить с 12 руб до 20 руб (66%)

В Пензе начальник районной ИФНС осужден на 6 лет за мошенничество  / Налогообложение

222
26 апреля 2013 г. в 15:33

А что-то про деньги ничего на написано. Всё наворованное при нём осталось? Выйдет и будет жить припеваючи и смеяться над судьями и властями?

К судебной системе очень много претензий  / Налогообложение

444
26 апреля 2013 г. в 15:30

Мошенники, создавшие финансовые пирамиды и обворовавшие стариков, на свободе очень даже могут повлиять на ход следствия и найти общий язык со следователем, наворовынных денег хватит на оплату любых "услуг"

Путин пообещал бороться с коррупцией «с не меньшим упорством, чем с инфляцией»  / Налогообложение

129
26 апреля 2013 г. в 15:25

Не надо разводить ни коррупцию, ни инфляцию, тогда и бороться не надо будет ни с чем.

Псё повышение цен идёт с "доброй воли" Путина. Люди не успеют отойти от шока повышения услуг ЖКХ, как им поять новое повышение Путин сулит.

А потом призывает бороться с абстрактными понятиями: коррупцией и инфляцией, умалчивая о лицах, которые за ними стоят.

Президент еще не знает, продолжится ли программа материнского капитала после 2016 г.  / Налогообложение

007
26 апреля 2013 г. в 15:18

Эти программы должны быть только для русских по национальности, а не по месту проживания иначе через какое-то количество лет эта нация исчезнет и станет такой же точечной, как тофалары.

Горячая пора НДФЛ или как сдать отчет «с первого раза»  / Татьяна Суфиянова

Анна
26 апреля 2013 г. в 15:12

Добрый день.не могли бы Вы мне подсказать...? если покупка квартиры совершена в 2013 году - 19 января, то могу ли я сейчас подать декларацию 3 НДФЛ? Сума покупки 850 тыс.руб.

как правильно составить декларацию?

сделать 1 справку 3 НДФЛ только за 2012 год?

или правильнее будет подавать справку в след году за 2013 год?

Составлен рейтинг самых ярких представителей «серийного» предпринимательства  / В центре внимания

Васильев Андрей, ANV Business Process Outsourcing
26 апреля 2013 г. в 14:47

Здесь все просто. Фирмы «однодневки» можно побороть только топором сделав из них «двудневки». Пути назад нет, проблема неискоренима.

Причина трудностей не в чиновниках законах и не в России даже. Однодневки – это явление человеческой психики. И презумпции невиновности.

Юрлицо – это пустота. Это ничто. Плод фантазии. Но когда не было юрлиц, были мертвые души.

Средства аутентификации тоже не дадут эффекта. Так устроено общество сегодня. Бороться с однодневками всерьез, значит бросить вызов человечеству как виду. Может быть, когда-нибудь, это сделают боевые человекоподобные роботы. А пока работаем с тем, что есть.

Составлен рейтинг самых ярких представителей «серийного» предпринимательства  / В центре внимания

Жуков Илья
Жуков Илья
26 апреля 2013 г. в 14:43

www.taxanalytics.ru, Руководитель проекта, консультант

Думаю, не нужно апеллировать конкретными цифрами, и так понятно, что из нашей страны утекают миллиарды рублей. Вопросы: как сохранить деньги в нашей стране и сделать их оборот легальным является комплексным. Норма закона – это вещь абстрактная и она преломляется в ту или иную сторону в зависимости от ее применения. Здесь играет роль и коррупционный фактор, и порой неграмотность правоприменителя.

Основой является закон, но закон, продуманный со всех точек зрения (уровень коррупции во многом вызван характером норм, которые допускают это явление). Второй момент – это конечно воля политических структур, которые должны решать проблемы и создавать барьеры нелегальному бизнесу. Если посмотреть на сегодняшнюю судебную практику, то нередко страдает добросовестный налогоплательщик, тогда как «номинальный руководитель» уходит на время в тень, а потом снова создает фирму (если не сам, то через подставных  лиц). В сохранении денег в стране должно быть заинтересовано общество и сами власть держащие.

Составлен рейтинг самых ярких представителей «серийного» предпринимательства  / В центре внимания

Ширяев  Дмитрий
Ширяев Дмитрий
26 апреля 2013 г. в 14:43

Аудиторско-консалтинговая группа «Уральский союз», Руководитель направления судебной практики

1) Какие механизмы недостаточно эффективны и позволяют уводить деньги…?
Проблема комплексная, поэтому ограничиваться каким-то одним направлением работы непродуктивно. Закон не определяет, сколько фирм может считаться  нормальным регистрировать на человека, на адрес, начиная с какого процента от оборота уплачиваемые налоги будут считаться «малыми». «Отказаться» от учрежденной и руководимой компании (вполне правильно зарегистрированной) ее владельцу очень легко, что ставит под удар добросовестных ее контрагентов. Это – вопрос нормативной базы. Кроме того, что-то не слышно о привлечении к ответственности сотрудников налоговых органов или нотариусов, причастных к регистрации фиктивных фирм, а это уже вопрос политической воли. Правоохранительные органы «закрывают глаза» на регистрацию и деятельность «помоек» тоже не просто так, ведь при желании они могут практически всё. А той самой воли нет потому, что государству(и чиновникам) существующее положение вещей вполне выгодно. Еще не забыта фирмочка «Байкалфинансгрупп» с пропиской в тверской рюмочной, отметившаяся на приобретении активов «Юкоса», да и «откаты» коррумпированным чиновникам тоже надо через кого-то обналичивать.

2) Какие меры, и в какой степени нужны для того, чтобы теневой экономике было невыгодно или неудобно работать в нашей стране?
Нужно не очередное ужесточение законодательства и практики по теневому сектору экономики, а создание условий для нормальной жизни нормальных же предпринимателей. А делается все с точностью «до наоборот». Одно двухэтапное повышение в разы страховых взносов во внебюджетные фонды отправило в «тень» десятки тысяч предпринимателей и их работников. Но и установление четких «правил игры» и критериев фиктивности и нормальности тоже жизненно необходимо, т.к. арбитражная практика по связанным с «однодневками» спорам неоднозначна и непредсказуема из-за частой ее изменчивости вплоть до конфликтов между документами, принимаемыми высшими судебными инстанциями.

Составлен рейтинг самых ярких представителей «серийного» предпринимательства  / В центре внимания

Мурычев Александр
Мурычев Александр
26 апреля 2013 г. в 14:42

РСПП, вице-президент

Не думаю, что эту глобальную проблему можно решить «силовыми» методами или запретами. Необходимо иное – создать бизнесу уверенность в завтрашнем дне, уверенность в собственности, в правовой защищенности. Обеспечить за счет налоговых льгот мотивацию вкладываться в развитие, в обновление основных фондов, оборудования. Нельзя «из-под палки» заставить предпринимателей хотеть работать прозрачно, открыто, с перспективой. Надо, чтобы им стало ВЫГОДНО именно так работать. Пока же предпринимательский климат в стране оставляет желать лучшего.

В России улучшились условия ведения бизнеса  / Налогообложение

Бухгалтер
26 апреля 2013 г. в 14:40

Хорошо! Допустим! Значит, если проще стало регистрировать фирму или ИП, значит, "БИЗНЕС УДАЛСЯ"? Так, что ли? ))))))))))))) Остановите меня, пока живот не лопнул!!! ))))))))

Путин поддерживает снижение страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Роман
26 апреля 2013 г. в 14:40

Таня

А вот интересно, как будут измерять оборот те, кто на вмененке?

Ещё проще - расчет будут вести по базовой доходности.

Путин поддерживает снижение страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Бухгалтер
26 апреля 2013 г. в 14:28

Все правильно, ребята! Они сидят, там все блаженные!!! Не знают слов "Оборот" и "Прибыль"! Какие бараны их обучали, тоже, неизвестно, к сожалению! Легче свалить все на Минфин, когда сам, не разбираешься! Воровать и разваливать легче, чем восстанавливать! Ведь так? Я намедни, смотрел передачу Михаила Задорнова о Рюрике и о славянах. Так, вот! Славяне и Скандинавы (Норманы, Шведы и т.д.), как оказывается, абсолютно разные группы народов! Причем, говоря научным языком, Скандинавы, являются нашей генетической мутацией! Но, самое главное, что я хотел сказать! Славяне, выбрали себе символом-Ястреба! А, Скандинавы-Ворона, который питается падалью! Теперь, суть в том, что нас хотят сделать Скандинавами, хотя мы и работаем и зарабатываем для всей страны. А, сами хотят сидеть и создавать вид, что они Славяне. Хотя, по вышеизложенному все итак видно! Спасибо! Если, что пишите. Буду рад!

Путин поддерживает снижение страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Сергей
26 апреля 2013 г. в 13:17

а скажите вы мне, какой идиот посчитал сумму в 300 000.....это ведь с оборота хотят брать, а не с прибыли.........реальная цифра с оборота 1 500 000 ............

У президента и правительства нет разногласий по пенсионной реформе  / Налогообложение

Злой ИПешник
26 апреля 2013 г. в 13:13

А Путина и у остальных как с математикой? Может им калькуляторы подарить или лучше научить екселем пользоваться. ИП разочарованы в очередной раз, ИП уходят в тень... а так хорошо и спокойно было в белую работать.

Борьба с «теневой» заработной платой продолжается  / Налогообложение

Гость
26 апреля 2013 г. в 13:09

Очередной бред. Вычеты ни о чём... З/п обложили взносами и НДФЛ - челу не хватилило на то же самое платное образование и лечение. С заработанных денег человек сам себе может сделать "кубышку" и знать, что он не сдохнет с голоду, в отличие от нищенской "песнии"...

Сосед сдаёт квартиру и не платит налоги? стучи!  / Налогообложение

Тещин враг
26 апреля 2013 г. в 11:44

Коршакова Ольга Валентиновна сдает 3-х комнатную квартиру за 25000.дочка ее работает в налоговой. прописаны мос.обл. п.тучково ул.лебеденко дом 25а кв 3 квартира сдается в соседнем доме 3-й этаж

Путин поддерживает снижение страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Таня
26 апреля 2013 г. в 11:17

ИП на вмененке не ведут учет и не имеют ККТ. Налог от базовой доходности, например, от численности.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок