Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

30.12.2009
25.12.2009
23.12.2009

О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации



Письмо Пенсионного Фонда РФ от 08.12.09 № 30/187

Письмо разъясняет порядок заполнения платежных поручений по уплате страховых взносов в 2010 году.



22.12.2009
20.12.2009

Письмо Минфина РФ от 14 декабря 2009 г. N 03-04-05-01/971

Вопрос: О порядке предоставления одному из супругов имущественного налогового вычета по НДФЛ, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса.

Письмо Минфина РФ от 8 декабря 2009 г. N 03-03-06/1/792

Вопрос: Организация (ООО) в рекламных целях распространяет подакцизную продукцию собственного производства. Стоимость единицы продукции превышает 100 руб., поэтому ООО начисляет по данным операциям, приравненным к безвозмездной передаче имущества, НДС. При распространении и использовании продукции в рекламных целях предъявления организацией начисленных сумм НДС получателям рекламной продукции не происходит. Можно ли учесть начисленные суммы НДС в расходах при исчислении налога на прибыль на основании пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ, учитывая, что п. 19 ст. 270 НК РФ относит к расходам, не уменьшающим налогооблагаемую прибыль, суммы налогов, предъявленных налогоплательщиком покупателю товаров?

Письмо Минфина РФ от 9 декабря 2009 г. N 03-01-15/11-527

Вопрос: О применении ККТ организациями, являющимися плательщиками ЕНВД и осуществляющими розничную торговлю алкогольной продукцией.

Письмо Минфина РФ от 14 декабря 2009 г. N 03-04-06-02/91

Вопрос: Организация-резидент (агент) по поручению организации-нерезидента (принципала) от своего имени и за счет принципала заключает договоры гражданско-правового характера (возмездное оказание услуг) с физлицами (гражданами РФ). Принципал не имеет представительств и филиалов на территории РФ. Оплата услуг осуществляется агентом из средств, перечисляемых принципалом в качестве возмещения расходов агента по выполнению поручения принципала. Признается ли агент плательщиком ЕСН в отношении сумм выплат в пользу физлиц?

Письмо Минфина РФ от 27 ноября 2009 г. N 02-08-10/5382

Вопрос: О представлении финансовыми органами субъектов РФ и муниципальных образований в электронном виде сведений в органы Федерального казначейства по месту обслуживания, а именно Перечня (код формы по КФД 0531751) и справочников кодов бюджетной классификации.

Письмо Минфина РФ от 8 декабря 2009 г. N 03-04-05-02/16

Вопрос: В каком порядке нотариус, занимающийся частной практикой и являющийся инвалидом II группы, должен исчислять ЕСН с дохода свыше 600 000 руб.?
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок