Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

17.07.2015

Письмо Минфина России от 19.06.2015 № 03-07-15/35463

Вопрос: О порядке начисления процентов на сумму НДС, не подлежащую возмещению по результатам проведения камеральной проверки, в случае принятия налоговым органом решений об отмене решения о возмещении НДС в заявительном порядке и его возврате

23.10.2012

Письмо ФНС России от 17.10.2012 г. № ЕД-4-3/17586@

По вопросу применения заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость в случае представления в налоговый орган банковской гарантии

27.05.2011

Письмо Минфина РФ от 16 мая 2011 г. N 03-07-11/126

Вопрос: Организация занимается реализацией транспортных услуг на территории РФ и за ее пределами.Имеет ли право организация принять к вычету суммы НДС, указанные в счетах-фактурах, выставленных индивидуальным предпринимателем, применяющим УСН, при реализации организации указанных услуг, учитывая позицию, изложенную в Письме Минфина России от 29.11.2010 n 03-07-11/456? Возникает ли у индивидуального предпринимателя обязанность по уплате НДС в связи с выставлением таких счетов-фактур?
30.10.2010

Письмо Минфина РФ от 21 октября 2010 г. N 03-07-11/415

Вопрос: Имеет ли право налоговая инспекция отказать организации в принятии банковской гарантии в целях заявительного порядка возмещения НДС, если банковская гарантия выдана банком г. Москвы, включенным в перечень банков, соответствующих требованиям п. 4 ст. 176.1 НК РФ, а предъявлена на территории другого субъекта РФ? Или же гарантии банка, указанного как банк г. Москвы, действуют на всей территории РФ?
08.08.2010

Письмо Минфина РФ от 13 июля 2010 г. N 03-07-08/200

Вопрос: О расчете совокупной суммы налогов, дающей право на применение заявительного порядка возмещения НДС.
20.06.2009

Письмо Минфина РФ от 4 декабря 2008 г. N 03-07-08/267

Вопрос: Об отсутствии оснований для установления для традиционных экспортеров особого порядка возмещения НДС.
06.05.2009

Письмо Минфина РФ от 27 апреля 2009 г. N 03-07-07/37

Вопрос: О порядке возмещения НДС, уплаченного международной организацией при приобретении товаров на территории РФ.
12.02.2009

Письмо Минфина РФ от 27 января 2009 г. N 03-07-14/11

Вопрос: О порядке возврата НДС по экспортным операциям.
25.01.2009

Письмо Минфина РФ от 14 января 2009 г. N 03-07-14/06

Вопрос: О сокращении срока возмещения НДС при экспорте товаров в Республику Беларусь.
02.08.2008

Письмо УФНС ПО Г. МОСКВЕ от 28 марта 2008 г. N 09-11/30092

Что является моментом определения налоговой базы по НДС в случае передачи имущественных прав на жилые дома и нежилые помещения?
21.07.2008

Письмо Минфина РФ от 25 апреля 2008 г. N 03-02-07/2-76

Вопрос: О применении норм НК РФ о порядке проведения и оформления результатов камеральной налоговой проверки в отношении уточненных налоговых декларации по НДС.
06.04.2008

Письмо Минфина РФ 25 марта 2008 г. 03-07-11/111

Вопрос: О порядке возмещения НДС при представлении налогоплательщиками уточненных налоговых деклараций после 31 декабря 2006 г.
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24