Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Имущественные налоговые вычеты

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Имущественные налоговые вычеты"

Граждане РФ получили налоговые вычеты на общую сумму 2,7 трлн рублей в 2022 году

Самыми популярными традиционно стали имущественные налоговые вычеты, общая сумма которых составила почти 2 трлн рублей.

Глава ФНС рассказал о последствиях уменьшения сроков получения налоговых вычетов

По информации ФНС, россияне получили 450 млрд рублей при сроке проверки 12 дней

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.09.2022 г. № Ф01-4977/2022 по делу № А28-7695/2021

Определением должнику отказано в исключении из конкурсной массы доли в праве собственности на квартиру-1, поскольку установлено, что должнику предоставлен имущественный иммунитет в отношении квартиры-2, в которой фактически проживает должник и его несовершеннолетний сын, и квартира-2 исключена из конкурсной массы, при этом она отвечает социальным нормам, в том числе учетной норме площади жилого помещения на одного человека, установленной органом местного самоуправления; доказательства наличия объективной необходимости в исключении из конкурсной массы иного жилого помещения (квартиры-1) не представлены.

Итог: определение оставлено без изменения.

Постановление Волго-Вятского округа от 14.04.2017 г. № А38-673/2016

Изменениями, внесенными Федеральным законом от 08.06.2015 г. № 146-ФЗ в подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ предусмотрено право налогоплательщиков на получение имущественного налогового вычета при передаче средств (имущества) участнику в случае ликвидации общества. Данные изменения вступили в силу с 1 января 2016 года, законодатель им обратной силы не придал.

Еще судебная практика »

Можно ли сократить доход от продажи квартиры на покупку нового жилья?

Если продажа одной квартиры и регистрация собственности на другую квартиру произведены в году, то налогоплательщики имеют право на получение одновременно имущественных вычетов

Налоговый вычет за квартиру в 2023 году: условия, сумма, как оформить

Налоговый вычет за квартиру — это форма государственной поддержки, благодаря которой можно вернуть часть потраченных средств после покупки недвижимости, даже если человек ее уже продал. О том, сколько составляет имущественный вычет в 2023 году, можно ли его оформить при ипотеке, какие нужны документы, как подать заявление через «Госуслуги», а также на каких условиях вычет предоставляется супругам и пенсионерам — в материале агентства «Прайм».

Еще аналитика »