Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Имущественный вычет / Могу ли я получить вычет на работе, когда налоговый период еще не окончен?

Могу ли я получить вычет на работе, когда налоговый период еще не окончен?

  

Можете. Имущественный налоговый вычет, который касается приобретения квартиры можно получить и, не дожидаясь, когда налоговый период окончится. Это право налогоплательщику дает пункт 3 статьи 220 НК РФ. В данной ситуации физическое лицо обращается к своему работодателю, который и предоставляет ему вычет. Обратите внимание: такое право должно быть подтверждено налоговым органом в установленном порядке (выдается уведомление). Для того, чтобы получить остаток вычета по месту работы уже в следующем году, налогоплательщик должен снова обратиться в ИФНС за новым уведомлением, представив заявление и копии соответствующих документов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)