Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Имущественный вычет / Как получить вычет на сумму процентов по кредиту?

Как получить вычет на сумму процентов по кредиту?

  

Налогоплательщик имеет право, на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, на получение имущественного вычета в сумме, которая израсходована на погашение процентов по ипотечным кредитам, целевым займам и кредитам, полученным от кредитных организаций на новое строительство, либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры (комнаты, доли в ней). При представлении в налоговый орган документов, необходимо помнить, что кредит должен быть связан с приобретением жилья. Не просто так – обычный потребительский кредит, на который была приобретена, например, квартира. Обязательное условие – заемные (кредитные) средства должны быть израсходованы на указанные в договоре средства.

Стоит обратить еще внимание на то, что вычет по процентам может предоставляться одновременно с вычетом по основной сумме на приобретение квартиры.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

13
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.