Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Имущественный вычет / При продаже какого имущества не надо платить НДФЛ и подавать3-НДФЛ?

При продаже какого имущества не надо платить НДФЛ и подавать3-НДФЛ?

  

На основании статьи 220 НК РФ, физические лица, которые продали квартиру (дом, комнату, земельный участок, дачу, садовый домик или доли в них), находившиеся в его собственности более трех лет, освобождаются от налогообложения НДФЛ. Соответственно, они не представляют 3-НДФЛ в налоговый орган.

Разместить:
Guzal5555555@yandex.ru
7 января 2014 г. в 17:20

Мы продали 1 комнатную квартиру 2 года в собственности за 2750,но на следующий день купили дом за 5400 мы будем платить налог?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.