Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Имущественный вычет / Во время пользования вычетом, налогоплательщик (мать) подарила своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире. Какой будет порядок предоставления вычета оставшейся суммы?

Во время пользования вычетом, налогоплательщик (мать) подарила своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире. Какой будет порядок предоставления вычета оставшейся суммы?

  

После того, как будет зарегистрировано право сына на долю в квартире, налогоплательщица – мать ребенка, будет располагать документами, подтверждающими ее право собственности на оставшуюся долю в квартире. Жилье станет общей долевой собственностью и матери и сына. Имущественный вычет будет продолжать применяться, но уже в пределах доли, которая осталась в собственности матери.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25