Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Имущественный вычет / Я произвел расходы по устранению аварийного состояния моего дома. Могу ли я такой ситуации получить имущественный вычет?

Я произвел расходы по устранению аварийного состояния моего дома. Могу ли я такой ситуации получить имущественный вычет?

  

Обратимся к пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в котором ясно указано, что в фактические расходы на приобретение жилья включаются:

1) расходы на приобретение самого жилья,

2) расходы на приобретение отделочных материалов,

3) расходы на работы, связанные с отделкой квартиры (комнаты),

4) расходы на разработку проектно-сметной документации.

Стоит помнить о том, что расходы на достройку и отделку приобретенного материала принимаются, если в договоре указано, что приобретается незавершенный строительством дом, квартира без отделки.

В данной статье речь об устранении аварийного состояния жилого помещения не идет. Поэтому в отношении указанных затрат вычет не предоставляется.

Разместить:
 бородкина(чеволдаева) ирина
17 мая 2017 г. в 13:17

можно ли будет воспользоваться имущественным вычетом если квартира приобретена по программе "переселения из аварийного жилья"? думаю что вряд ли , так?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Саркисов Валерий
Саркисов Валерий

АК «Судебный адвокат»

Освобождение от уголовной ответственности

Какое грозит наказание и как его избежать: алгоритм первоначальных действий

1
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24