Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НДПИ снизят к 2009 году

НДПИ снизят к 2009 году

Сбудуться ли налоговые поблажки?

25.03.2008

Минфин планирует с 2009 года снизить нагрузку на нефтяной сектор на 100 млрд рублей. Об этом, выступая на заседании расширенной коллегии МЭРТ, заявил министр финансов Алексей Кудрин, сообщает Газета.Ru.

«Та отрасль, которая помогала нам всегда, должна получить определенную поддержку», - сказал Кудрин. «С учетом укрепления рубля и роста издержек компаний добычу в ряде сложных регионов невозможно поднимать», - отметил министр.

Разместить:
Александр
19 апреля 2008 г. в 9:06

Да уж бедные нефтяники. Тяжелая у них жизнь. Работают не покладая рук в две смены. Парятся работники нефтяного сектора на полторы две ставки, а запрлаты не хватает. Наверное не на что хлеб-молоко купить для детишек, не на что расплатиться за коммунальные платежи, не на что детишек в школу отправить. Может какие-нибуть льготы для нефтяников-газовиков придумать? Например, молоко без платно выдавать на курортах Крушавеля? Только для работников нефряной отрасли по спец талонам. А то набегут всякие учителя-медики без талонов, скандал учинят. Не удобно будет перед всей Европой. Интересно европейцы в Крушавели тоже отдыхают или только наши?

Ирина
30 мая 2008 г. в 11:01

А мне кажется, что настало время снижения налоговой нагрузки, т.к. инвестиций в эту отрасль в последние годы после уплаты налогов оставалось недостаточно.

Все равно Правительство налоговые льготы просто так не предоставит, а надеется со временем окупить эти льготы за счет развития нефтяной отрасли

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »