Новости / Налогообложение / На проверку бизнеса дадут 50 часов!
На проверку бизнеса дадут 50 часов!
Новые правила для проверяющих
19.12.2008Как мы уже писали, депутаты приняли во втором чтении новую редакцию закона, регулирующего взаимоотношения бизнеса и государства при проверках. Проект получился достаточно объемным (Проект закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля") и содержит много новых положений.
В частности, в отношении субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.
Также, Госдума увеличила пособие по безработице - его максимальный размер с 1 января 2009 года составит 4900 руб. Пособие будет выплачиваться в течение 12 месяцев, в том числе лицам, которые уволились по собственному желанию. На эти цели в федеральном бюджете предусматривается порядка 3 млрд. рублей.



