Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Госуслугах можно обжаловать отказ в выдаче разрешений и лицензий

На Госуслугах можно обжаловать отказ в выдаче разрешений и лицензий

На Госуслугах появилась возможность обжалования отказов в выдаче разрешений и лицензий предпринимателям и организациям. Теперь можно подавать жалобы в электронном виде.

24.08.2023

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась новая возможность досудебного обжалования отказов в выдаче разрешений и лицензий. Предприниматели и организации теперь имеют возможность подавать жалобы в электронном виде.

Новая услуга позволяет оспорить не только отказ в выдаче лицензии или разрешения, но и другие действия или бездействие должностных лиц в процессе лицензирования. Это касается таких случаев, как нарушение сроков предоставления услуг, нарушение протоколов выдачи документов, неправомерное требование дополнительных платежей.

Процедура лицензирования проста. После подачи заявления на получение разрешения или лицензии через личный кабинет в "Госуслугах" пользователь увидит в интерфейсе заявления специальную кнопку досудебного обжалования. Нажав ее, пользователь может создать и отправить жалобу на любое нарушение, допущенное при предоставлении государственной услуги. Жалоба автоматически направляется в соответствующий орган, который обязан рассмотреть ее в срок не более 15 рабочих дней. Принятое решение будет доступно в личном кабинете заявителя.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок