
Новости / Налогообложение / Юкос сдаваться не собирается
Юкос сдаваться не собирается
Пресс-служба НК Юкос распространила официальное заявление компании о том, что она по-прежнему намерена оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые ее дочерним, аффилированным или связанным компаниям.
01.03.2005Данное заявление вызвано предъявлением дополнительных налоговых претензий к ОАО «Томскнефть» - дочерней компании Юкоса
Юкос так же выказал серьезную озабоченность недавними заявлениями о ведущемся расследовании по поводу якобы незаконного распределения денежных средств в отношении двух связанных с НК ЮКОС трейдинговых компаний «Фаргойл» и «Ратибор», входящих в периметр ее консолидации по стандартам US GAAP. НК ЮКОС заявляет, что подобные утверждения абсолютно лишены оснований.
Как сообщается в опубликованном на официальном сайте компании пресс-релизе, НК ЮКОС полагает, что причиной подобных голословных заявлений является непонимание или нежелание российских налоговых органов понять общепризнанные принципы консолидированного учета, используемые компанией с 1999 года. В соответствии с этими принципами, финансовая отчетность НК ЮКОС по стандартам US GAAP подтверждалась независимым аудитором – компанией PriceWaterhouseCoopers, а результаты этого аудита были доступны для всех 60 тысяч акционеров компании в России и за ее пределами.
Темы: Юкос  Прайсвотерхаус Куперс Аудит (PricewaterhouseCoopers)  
- 31.01.2014 Судебные приставы решили, что делать с 17 млрд руб. долгов ЮКОСа
- 23.01.2014 Верховный суд освободил Платона Лебедева
- 26.12.2013 C Ходорковского могут списать долг в 17 млрд руб.
- 08.06.2009 МВД допросила топ-менеджеров PwC
- 20.01.2009 ВАС РФ подтвердил правоту «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»
- 19.01.2009 Завтра ВАС рассмотрит дело РwC
- 26.12.2012 Омбудсмен Борис Титов: мы рассмотрим оба дела Михаила Ходорковского
- 22.08.2011 Сергей Шаталов: «Как бы ни формировались цены, налоги нужно платить исходя из рыночных цен»
- 28.02.2011 "Приговор — не сочинение"
- 15.07.2008 Налоговые аспекты подготовки к IPO
- 10.07.2008 Налоговый due diligence
- 06.07.2008 Обзор главных налоговых событий с 30 июня по 04 июля
- 02.10.2008 Рыночная цена идентичных услуг Инспекцией не исследовалась. Инспекцией не представлено доказательств обоснованности вывода о занижении заявителем цены процессинга.
- 25.04.2008 Расходы по приобретению обществом двух квартир в частном доме экономически обоснованы
- 17.03.2008 Налоговым органом не представлены какие-либо доказательства того, что ловушечный продукт был получен ОАО "АНХК" в собственность, и ОАО "АНХК" им распоряжалось, пользовалось или владело по своему усмотрению.
- 10.03.2009 ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" подтвердило расходы соответствующими актами. Форма таких актов не предусмотрена в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а все обязательные реквизиты, установленные статьей 9 Закона о бухгалтерском учете, в них имеются. Поэтому предъявление инспекцией дополнительных требований к их содержанию неправомерно
- 19.01.2009 Дело "Прайсвотерхаус Куперс Аудит". В акте выездной налоговой проверки подлежали отражению факты нарушений законодательства о налогах и сборах, выявленные в процессе проверки, и в нем не должны содержаться субъективные предположения проверяющих, не основанные на достаточных доказательствах
- 08.10.2007 Все документы представленные налогоплательщиком: не являются первичными учетными документами, содержащими все необходимые реквизиты, обязательное наличие которых требует статья 9 Закона о бухгалтерском учете, на что также ссылается ВАС РФ, не содержат точной информации о количественном составе специалистов, оказывающих услуги в рамках договора №1/C-RA, в том числе содержат сведения о специалистах, не являющихся сотрудниками Компании «Прайсвоте
Комментарии