Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Завтра ВАС рассмотрит дело РwC

Завтра ВАС рассмотрит дело РwC

Это дело рассматривается в ВАС уже по второму кругу

19.01.2009

Завтра ВАС рассмотрит заявление компании «налог на прибыль. Стоит отметить, что это дело рассматривается в ВАС уже по второму кругу. Дело PwC может стать прецедентным для бизнеса. От позиции ВАС по делу РwC зависит решение по делу другого крупнейшего аудитора «Эрнст энд Янг», считают эксперты, сообщает РБК daily.

В феврале 2006 года ФНС №5 по Москве вынесла решение о привлечении российского отделения PwC к налоговой ответственности. Налоговики считали, что компания неправомерно отнесла к расходам, которые уменьшали полученные доходы, сумму 534 млн. 270 тыс. 944 рублей. Как было заявлено PwC, эта сумма была потрачена на оплату консультационных услуг, которые были оказаны представительством нидерландской компании «PwC самостоятельно оказывали услуги клиентам, не прибегая к помощи коллег. Арбитражный суд Москвы и ФАС Московского округа согласились с инспекторами. Летом 2007 года дело дошло до ВАС: он направил дело на новое рассмотрение, указав на отсутствие доказательств неправомерности действий со стороны PwC. Однако нижестоящие судебные инстанции вновь приняли позицию ФНС.

PwC вновь обратилась в ВАС, и завтра он еще раз рассмотрит данное дело. Ранее в своем определении тройка судей ВАС указала, что при рассмотрении дела судам необходимо учесть, что бремя доказывания экономической неоправданности расходов компании ложится на налоговую инспекцию. Однако суды это указание не выполнили.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок