Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / А.Кудрин: В правительстве РФ готовятся постановления, направленные на усиление налогового администрирования.

А.Кудрин: В правительстве РФ готовятся постановления, направленные на усиление налогового администрирования.

В правительстве РФ в настоящее время готовят постановления, направленные на усиление налогового администрирования. Об этом сообщил журналистам глава Минфина Алексей Кудрин.

11.03.2005

По его словам, "решения (об усилении налогового администрирования) уже приняты и исполняются - готовятся соответствующие акты". Министр пояснил, что часть актов - это будут постановления правительства, а часть - собственные решения Минфина. Вместе с тем А.Кудрин не уточнил срока выхода данных нормативно-правовых актов.

Напомним, в начале марта с.г. премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил, что государство обеспокоено низкой собираемостью налогов. "Сегодня бизнес высказывает озабоченность по поводу налогового администрирования, не менее обеспокоено этим вопросом и государство", - сказал премьер. Вместе с тем, оговорился он, если бизнес-сообщество беспокоят методы налогового администрирования, то государство озабочено проблемой низкой собираемости налогов, которая влечет за собой потери доходов федерального бюджета. Ранее М.Фрадков сообщил, что в настоящее время такие налоги, как НДС, налог физлиц собираются лишь на 65-70%. Доведение собираемости этих налогов до 80-85% принесло бы дополнительные поступления в бюджеты всех уровней в сумме 8 млрд долл., сказал премьер.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 02.02.2025  

    Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де

  • 19.01.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср

  • 18.12.2024  

    Налоговый орган сослался на неправомерное уменьшение обществом исчисленного НДС на суммы вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами, умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной деятельности, отражение в налоговой отчетности по НДС недостоверных данных и сведений, являющихся основанием для уменьшения сумм исчисленного НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не д


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговые проверки
  • 01.05.2024  

    По результатам мероприятий налогового контроля были вынесены решения о привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом пропущен срок для обращения в суд без уважительных причин.

  • 21.04.2024  

    По результатам камеральной проверки предпринимателю предложено уточнить налоговые обязательства с учетом применения общей системы налогообложения путем представления налоговых деклараций с отражением полученных доходов, провести корректировку данных бухгалтерского и налогового учета, уменьшить исчисленный в завышенном размере налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.

  • 13.03.2024  

    По результатам проверки налоговый орган вынес решение, в соответствии с которым была уменьшена сумма НДФЛ, излишне заявленного предпринимателем к возмещению.

    Итог: в удовлетворении требования отказано исходя из необоснованного учета предпринимателем в качестве профессионального налогового вычета суммы расходов, превышающей сумму доходов от осуществления предпринимательской деятельности, вследствие которог


Вся судебная практика по этой теме »