Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Мурманской области продлили льготные налоговые ставки для МСБ

В Мурманской области продлили льготные налоговые ставки для МСБ

Соответствующий законопроект принят в окончательном чтении

25.03.2022

В Мурманской облдуме проголосовали за проект закона, который предусматривает продление действие льготных налоговых ставок для малого и среднего бизнеса, пишет ТАСС.

«В окончательном чтении принят блок налоговых законов, которые направлены на поддержку бизнеса. Один из них продлевает действие ранее принятого закона, который предусматривает налоговые преференции субъектам малого и среднего предпринимательства», — сообщает пресс-служба регионального парламента.

Документ касается компаний на УСН. Если налогами облагается разница между доходами и расходами, то налоговая ставка составляет 5%. Если объектом налогообложения служат доходы, то ставка составит 1%. Льготные налоговые ставки приняты до 2025 года включительно. Они были введены в 2020 году во время пандемии коронавируса для поддержки МСБ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Упрощенная система налогообложения (УСН)
  • 24.03.2024  

    Предприниматель привлечен к ответственности за неполную уплату единого налога по упрощенной системе налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку общая сумма доходов предпринимателя, применявшего одновременно патентную систему налогообложения и УСН, превысила предельный лимит доходов, следовательно, с начала налогового периода, на который был выдан патент, предприниматель утратил право на применен

  • 24.03.2024  

    Обществу доначислен единый налог по УСН в связи с занижением налогооблагаемой базы в результате невключения в состав доходов выручки от деятельности по оптовой торговле фруктами и овощами, которая велась через подставных физических лиц, являющихся работниками общества.

    Итог: требование удовлетворено частично, дело в отмененной части направлено на новое рассмотрение, при котором необходимо предложить сторо

  • 24.03.2024  

    Об отмене постановления суда в части отмены судебного акта по делу о признании незаконным решения налогового органа о доначислении единого налога, уплачиваемого в связи с применением УСН.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку переход суда апелляционной инстанции из упрощенного производства к рассмотрению дела по общим правилам искового производства в целях выяснения дополнительных обстояте


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »