Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стоимость нефти Brent превысила $75 впервые за последние два года

Стоимость нефти Brent превысила $75 впервые за последние два года

Спрос на нефтяном рынке вырос, а цены стабилизировались

22.06.2021

Сегодня цена фьючерса нефти марки Brent с поставкой в августе превысила $75 за баррель и к 4:20 составляла $75,02, прибавив 0,16%. Затем стоимость нефти вернулась к значению $74,9, пишет РБК.

Баррель нефти Brent впервые стоит $75 с 25 апреля 2019 года, ранее нефть преодолевала данный порог в октябре 2018 года.

В начале июня вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что спрос на нефтяном рынке вырос, а цены стабилизировались. «Тем не менее мы видим, что есть по-прежнему риски высокой неопределенности», — отметил он.

Разместить:
220
27 июня 2021 г. в 5:12

Нефть стала 75 долларов. Значит появились стредства для помощи населению, а где эта помощь? Хоть бы лекарства для населения бесплатными сделали!

123
27 июня 2021 г. в 5:21

Воспользоваться новой ипотечной программой смогут те, у которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился первый или последующий ребенок. Ранее ее условия распространялись на семьи с двумя и более детьми.

Я не понимаю, к чему эти ограничения: родился с 1 янв 2018 г.? А если ребёнок родился в 2017 г. - он уже стал изгоем в своей стране? Ему уже и квартира не положена?

Маразм в нашей стране крепчает с каждым днём. Власти предпринимают всякие разные усилия, чтобы как можно меньше людей воспользовались льготой. Это их цель.

456
27 июня 2021 г. в 5:33

Материнский капитал – это средства федерального бюджета, назначение которых - поддержка семей при рождении ребенка.

Это целевые деньги и использовать их можно для строго оговоренных законом целей:

улучшения жилищных условий,

оплаты обучения детей,

формирования накопительной пенсии матери и т.п.

любое иное использование средств материнского капитала незаконно, тем более обналичивание средств.

В наших законах одни противоречия: Цель - поддержать семьи с детьми, а воспользоваться по своему усмотрению - нельзя. Вроде и положено, а не дают.

789
27 июня 2021 г. в 8:53

Федеральная антимонопольная служба сообщает, что тарифы на коммунальные услуги с июля вырастут не более чем на 3,3 %.

Когда нам антимонопольная служба будет рапортовать о снижении тарифов? В чём заключается её антимонопольная функция? Способствовать повышению тарифов? Они и без этой службы хорошо и регулярно выполняют план по ограблению населения.

Сократить её за ненадобностью, нечего просто так нахаляву народные деньги проедать.

100
27 июня 2021 г. в 9:02

Сейчас, как никогда, крайне важно поддержать людей, вынужденных экономить на всём. А тут рост тарифов. Ну, как так-то? Привет агитаторам от всех партий!

300
27 июня 2021 г. в 9:16

Мурашко отметил, что вакцинация — это фактор коллективной безопасности.

А народ с Мурашко не согласен и считает,, что только закрытие границ - это фактор коллективной безопасности. Президент по сути судьбу здравомыслящих людей отдал в руки безмозглых аболтусов, которые разъезжают по заграницам, собирают языком с общественных туалетов заразу, а потом везут её в свою страну и показывают всем свои ролики, какие они крутые, и какие все остальные - убогие. А мы эту дурь вынуждены смотреть и за голову хвататься.

500
27 июня 2021 г. в 9:18

Отдаю свою дозу вакцинации лично Мурашко!

660
27 июня 2021 г. в 9:30

Вакцинация от коронавируса может проводиться при любом уровне антител, прививка не может нанести какой-то вред из-за их наличия. Об этом заявила в интервью ТАСС представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — сказала она.

А для чего мы тогда вакцинируемся? Не ради ли антител? А если они уже есть - тогда для чего? Для обогащения олигархов, которым надо свою вакцину сбагрить и сверхприбыль поиметь? Хватит народ доить!

620
28 июня 2021 г. в 4:07

Родственник моей соседки сделал прививку 12 июня, а завтра его хоронят. До вакцины ничем не болел. И кто ответит за смерть людей?

А фашист Мурашко беременных заставляет вакцинироваться. Долой Мурашко!

745
28 июня 2021 г. в 4:19

Очень странная забота о здоровье граждан: - то прививайтесь под угрозой увольнения (отстранения от работы), а то лекарства от вируса нет, а граница открыта.

И как-то в тему наткнулся на публикацию Чотчаевой М. А. - Как государство оплачивает поствакцинальные осложнения? Оказывается

Граждане у которых выявлено осложнение после вакцинации имеют право на:

-единоразовое пособие в размере 10 тыс. руб., в случае смерти – 30 тыс. руб.;

-ежемесячное пособие в размере 1427,14 руб. (в 2021 г., если гражданина признали инвалидом).

800
28 июня 2021 г. в 5:24

В 42 регионах прошли проверки сферы ЖКХ по законности установления тарифов на коммунальные услуги. Выявлены тысячи нарушений, что вели к необоснованному увеличению тарифов ЖКХ – как со стороны органов по тарифам, так и со стороны коммунальщиков. Вынесена сотня протестов и тысяча представлений.

Более 200 чиновников, коммунальщиков привлечены к ответственности (дисциплинарной, административной).

А когда будут проверять Иркутскую область? Я каждый год пишу жалобы в прокуратуру и жилинспекцию на повышение платы за тепло - в соседнем доме люди платят в 2 раза меньше, но получаю одни отписки, что нарушений не выявлено.

8 уголовных дел.

999
28 июня 2021 г. в 5:52

Нам сообщают в СМИ, что появился новый штамп вируса. КАк он появился, объясните людям? Непривитых не пускают, карантин соблюдают - как он мог появиться? И кто за это появление ответит?

014
28 июня 2021 г. в 6:03

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице в пятницу, 25 июня, на вакцинацию записалось 86 тысяч москвичей.

Что это дало? Что дала массовая вакцинация Москве?

Ранее Собянин заявил, что столица заново переживает пандемию коронавируса. По его словам, эпидемия "бушует" – за прошедшие сутки в городе выявили 8457 новых заражений. При этом он отметил, что если бы не новая мутация вируса, то пандемию уже удалось бы победить. Теперь справиться с ней поможет только новый локдаун, добавил мэр.

А может помимо локдауна ещё и закрытие границ требуется, а???????

265
28 июня 2021 г. в 7:06

Правительство сделало всё, что бы натащить в страну коронавируса, а теперь гнобит граждан.

364
28 июня 2021 г. в 7:35

В обновленной инструкции к вакцине от COVID-19 "Спутник V", опубликованной на сайте medum.ru, появилась информация о применении препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

В тексте документа отмечается, что пока нет опыта клинического применения отечественного препарата во время беременности.

-В ходе изучения репродуктивной токсичности на животных не установлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, — сообщается в инструкции.

А безголовый Мурашко вместо того, чтобы объявить локдаун для беременных, начал отправлять их вакцинироваться. Интересно, какое образование у Мурашко, как он попал в министры здравоохранения?

478
28 июня 2021 г. в 7:36

Согласно документу, отсутствуют клинические данные и о применении вакцины у женщин, кормящих грудью. При этом подчеркивается, что невозможно исключить риск для детей, находящихся на грудном вскармливании.

-В связи с этим, применение препарата Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано, — сообщается в инструкции.

536
28 июня 2021 г. в 8:58

Каждый третий россиянин (30%) не может позволить себе отпуск даже на одну неделю из-за нехватки денег, передает Интерфакс со ссылкой на данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru

Примечательно, что сформировать отпускной бюджет не получается даже у граждан со сравнительно высоким заработком. Так, почти каждый пятый участник опроса (19%) с зарплатой более 80 тыс. рублей заявил о нехватке денег даже на недельный отдых.

А некоторые депутаты предлагают людям сами копить на пенсию....

654
28 июня 2021 г. в 9:18

Ковид-вакцинация может привести к гипериммунному ответу у людей с высоким уровнем антител к возбудителю COVID-19. Таким мнением поделилась в беседе с URA.RU врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева. По ее словам, в таком случае иммунитет начнет работать и не сможет остановиться, тем самым нанося вред организму.

А Мурашко, видимо, этого не знает, заставляя беременных прививаться.

752
28 июня 2021 г. в 9:26

Российское правительство одобрило выделение средств на выплаты ежемесячного пособия на детей и беременным женщинам, говорится на сайте кабмина.Отмечается, что разработка проекта соответствующего распоряжения продиктована необходимостью финансового обеспечения выплат пособий беременным и на детей.

Уточняется, что речь идет о выплатах на детей в возрасте от восьми до 17 лет и женщинам, вставшим на ранний учет по беременности.Помимо этого Минтруду поручено обеспечить организацию и проведение информационно-разъяснительной работы о возможности получения указанных пособий.

Вот информационно-разъяснительной работой вся помощь и закончится.

853
28 июня 2021 г. в 12:03

Прививки от COVID-19 не имеют никакого смысла — в России находится около 100 штаммов коронавирусной инфекции, которые постоянно мутируют. Более того, вакцинация не до конца проверенными препаратами опасна для жизни и здоровья людей. Об этом рассказал эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России — президент «Лиги защитников пациентов», эксперт РАН, член Экспертного совета при Правительстве РФ Александр Саверский.

Видимо, Мурашко у других экспертов консультируется, заставляя беременных прививаться.