Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты отклонили законопроект об отмене транспортного налога

Депутаты отклонили законопроект об отмене транспортного налога

Правительство также дало отрицательный отзыв на проект

09.06.2021

Госдума России на заседании отклонила внесенный депутатами от ЛДПР проект закона об отмене транспортного налога. Правительство также дало отрицательный отзыв на документ, передает ТАСС.

В пояснительной записке авторы законопроекта указывают на то, что «главная несправедливость транспортного налога состоит в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик».

Документом предлагалось признать утратившими силу положения ряда статей части первой и второй НК РФ, в частности, главы 28, а также внести поправки в отдельные статьи ч. 1 НК РФ, которые регулируют вопросы транспортного налога. «Полагаем, что в нынешних условиях резкого падения доходов отмена на федеральном уровне регионального транспортного налога является мерой необходимой и своевременной», — сообщили авторы документа.

Разместить:
300
13 июня 2021 г. в 12:40

В России нужно увеличить прожиточный минимум как минимум вдвое, чтобы учитывались все обязательные платежи, непродовольственные товары и услуги. Данную инициативу озвучил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает URA.RU со ссылкой на пресс-службу партии.

По его словам, сегодняшний размер прожиточного минимума задержан в разы, а живущий на 13-15 тыс. рублей в месяц человек не может быть обеспечен всем необходимым. Для борьбы с бедностью надо определить ее реальный уровень, поэтому прожиточный минимум должен учитывать все обязательные платежи, непродовольственные товары и услуги, а также нормальную (а не концлагерную) продуктовую корзину, подчеркнул депутат.

Вот так же депутаты отклонят все предложения Миронова после выборов.

789
13 июня 2021 г. в 12:43

Миронов напомнил, что два года назад партия вместе с РАН рассчитали сумму прожиточного минимума на уровне 31 тыс. рублей, а сейчас эта цифра еще больше. «Но правительство продолжает делать вид, что хватит 12 тысяч», — заявил Миронов.

Также парламентарий считает, что МРОТ должен быть установлен на уровне не менее 50 тыс. рублей. Он указал, что сегодня многие бюджетники получают зарплату на уровне МРОТ, который тоже занижен в разы, поэтому почти все эти люди — нищие, работая при этом на износ. «Но Минтруд делает вид, что всех этих проблем нет», — заключил политик.

Зачем нам такие депутаты, которых ни правительство, ни министерства не поддерживают?

787
14 июня 2021 г. в 11:36

Пандемия опять набирает обороты. Население нищает, а для ЖКХ нет предела. Уже везде вывесили на стендах новые повышенные тарифы.

Правительство, Вы о чём-нибудь думаете? Господин Мишустин, вы что думаете, что над народом можно издеваться до беспредела? Значит совести нет не только в ЖКХ, но и у правительства, которое это безобразие не пресекает, а поощряет?

124
14 июня 2021 г. в 12:48

Хорошая новость, пенсионерам изменят порядок предоставления льгот, субсидии по ЖКХ, если они проживают без родственников трудоспособного возраста. И тем самым у пенсионеров возникнет право получать за все квадратные метры исходя из установленного процента возврата (от 50 до 100%).

Комментарий

Спасибо! Надо пенсионеров вообще отстранить от уплаты ЖКХ. Их пенсия скоро будет равняться цифрам ЖКХ.

Да и тарифы ЖКХ не мешало бы пересмотреть. Что-то золотые у них услуги.

8 тыс. руб. за 3-х комнатную, где НЕТ газа, лифта, домофона, территория не убирается, кап.ремонт - одно название, телефона стационарного нет, сотовая связь оставляет желать лучшего, а интернет бывает, если ветром надует.

222
14 июня 2021 г. в 16:37

Деньги, которые правительство сэкономило на выплатах работающим пенсионерам, вывозят из страны олигархи. Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По его словам, с того момента, как была приостановлена индексация пенсий работающим россиянам, государству удалось сэкономить около 5 трлн рублей. «За это же время на эту же сумму вывезено из Российской Федерации незаконно различных капиталов. Нужно перекрыть все офшорные лазейки. Не должно быть так, что даже госкомпании и прочие крупные экономические структуры только до 5 трлн рублей прибыли вывозят ежегодно в офшоры», — передает его слова официальный сайт КПРФ.

Просто диву даёшься, когда слышишь, что не должно быть так. А вы вообще для чего? Для чего вы идёте на выборы? Чтобы через 5 лет сказать избирателям, что это не должно быть так?

441
14 июня 2021 г. в 16:45

Обухов также предлагает ввести минимальный размер выплат пенсионерам в 25 тысяч рублей. По словам Обухова, в России для этого есть все возможности, однако необходимо «умерить аппетиты» миллиардеров в стране.

Ранее Обухов заявлял, что богатейших людей России следует обложить дополнительным налогом, чтобы повысить в стране пенсии и ликвидировать проблему бедности. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал отменить российскую пенсионную форму. Во время 18-го съезда партии, политик выразил мнение, что возраст выхода на пенсию должен быть возвращен к предыдущим значениям.

Следует обложить, необходимо умерить, потребовал отменить, выразил мнение – кому это интересно слушать эти бредни? Ответьте людям на вопрос: почему за всё время пребывания у власти никого не обложили, не умерили, не отменили, не облегчили жизнь народа? Ответьте, почему? Только не прикрывайтесь своей малочисленностью, как говорил Суворов, воевать надо не числом, а умением! А если у вас умения не имеется, освободите дорогу другим, которые способны решать проблемы, а не говорить о них десятилетиями.

441

500
14 июня 2021 г. в 16:59

Сегодня всемирный день донора. Прочитала такой призыв.

Доноры крови — настоящие супергерои. Для них не проблема даже помочь человеку, попавшему в беду на другом континенте, ведь фонды крови разных стран при необходимости делятся друг с другом.

У тебя тоже есть этот уникальный дар, и ты можешь стать частью этой хорошей компании — не откладывай, присоединяйся!

К чему этот призыв к патриотизму? Олигархи наживаются на людском горе даже в пандемию. Маски с серебряным напылением не идут на пользу россиян, а продаются арабам – всё поставлено только на получение баснословных прибылей, а не на спасение жизни людей. А какой стимул у донора сдавать кровь и становиться почётным, если льготы ему дают не реальные, а виртуальные, которыми и воспользоваться невозможно? Мой знакомый не мог попасть к врачу без очереди, на него такой хай подняли бабульки и оскорбили всяко разно, что он больше никогда не пытался это делать. И это называется – льготы?

666
14 июня 2021 г. в 17:03

"У кого хорошие доходы, у того и настроение хорошее. А у кого доходы поменьше, то и настроение похуже", — Борис Николаевич Ельцин

А Ельцин то понимал народ получше Путина. Двумя предложениями всё сказано и не надо многочасовые эфиры проводить и на дурацкие вопросы отвечать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Транспортный налог
  • 27.03.2024  

    Налоговый орган ссылается на неполное исполнение предпринимателем (собственником транспортных средств) налоговых обязательств.

    Встречное требование: О признании недействительными требований об уплате транспортного налога и пеней, решения об отказе в зачете налога.

    Итог: основное требование удовлетворено, в удовлетворении встречного требования отказано, так как в спорные периоды перевозка пассажиров и/и

  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 18.02.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог в связи с созданием обществом формального документооборота с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказана нереальность хозяйственных операций между обществом и его контрагентами.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »