Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы предлагают лечить орфанные болезни совершеннолетних за счет роста НДФЛ

Сенаторы предлагают лечить орфанные болезни совершеннолетних за счет роста НДФЛ

Для организации этих предложений будет создан фонд «Круг добра»

15.02.2021

Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендует председателю Минздрава Михаилу Мурашко подготовить механизм, при котором денежные средства, которые получены в виде налога с доходов более 5 млн рублей, будут направляться на лечение как детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, так и совершеннолетних пациентов, передает ТАСС.

Глава государства Владимир Путин ранее подписал указ о создании фонда «Круг добра» для организации медпомощи детям с тяжелыми заболеваниями, обеспечения их лекарствами и медизделиями, в частности, не зарегистрированными в России. Фонд будет пополняться средствами от роста с 13 до 15% ставки НДФЛ для тех, кто получает более 5 млн рублей в год.

«Рекомендовать минздраву разработать механизм обеспечения преемственности (передачи документов пациента во взрослую поликлинику) при оказании медицинской и лекарственной помощи детям с жизнеугрожающими заболеваниями (в том числе со спинальной мышечной атрофией), лечение которых с 2021 года планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета, полученных в виде налога с доходов, превышающих 5 млн рублей, после достижения ими 18 лет и переходе во взрослую сеть здравоохранения», — отмечается в документе, который направлен Мурашко.

Разместить:
005
16 февраля 2021 г. в 6:45

Как же поздно создан в нашей стране Фонд добра и то не добровольно, а под напором массы неравнодушных людей.

А равнодушные пускают тонны продуктов под бульдозер, что не дай бог цены на них не снизились, а также оказывают помощь чужим странам, которые плодятся, как крысы, не думая о своих обманутых мошенниками нищих и обездоленных.

009
16 февраля 2021 г. в 6:51

Согласен с предыдущим комментатором: нам каждый день по телевизору показывают, как в России живут рабы, как они плодят детей только ради получения пособия от государства, чтобы самим на его выжить и не умереть с голоду.

Они даже не знают, кто отец их детей, для них главное, чтобы им платили за детей деньги, потому что другой работы для них нет.

А мы сидим у телевизора и смотрим, как они ругаются друг на друга, дерутся прямо в эфире - и смотреть больше нечего - по всем каналам одно и то же - рабство и рабство кругом. При СССР мы были гражданами, при РФ мы стали налогоплательщиками, содержащими власть и элиту.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »