Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин считает обоснованным увеличение НДФЛ для состоятельных россиян

Путин считает обоснованным увеличение НДФЛ для состоятельных россиян

Он заявил, что это решение является справедливым

24.09.2020

Глава государства Владимир Путин сообщил, что считает нравственно обоснованным увеличение НДФЛ для людей с доходом более 5 млн руб., пишет РБК.

«Еще одно решение в сфере налоговой политики, которое я считаю справедливым и нравственно обоснованным, об этом мы долго говорили и долго держали 13% НДФЛ», — заявил президент России.

Проект закона о росте ставки НДФЛ до 15% для россиян, чьи доходы превышают 5 млн руб. в год, правительство внесло в Госдуму на прошлой неделе.

В документе отмечается, что мера «направлена на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями». Поправки вступят в силу с 1 января 2021 года.

Разместить:
005
21 октября 2020 г. в 7:54

вчера прочитала Обзор судебной практики о защите прав потребителей и сразу настроение испортилось. Это просто жуть. Все решения нижестоящих судов, вынесенные в пользу потребителя Верховный суд отменяет. Защиту потребителей ВС РФ заменил на защиту продавцов и производителей.

Теперь гражданину надо наизнанку вывернуться, чтобы доказать суду, что брак является существенным и неустранимым, заплатив свои деньги за экспертизу (без надежды на возврат). Приведу пример.

У нас дома на кухне стоят две электроплиты на 6 кв.м: У нодной не работают большие круги, а у второй - не работает духовка. По мнению суда - это дефекты несущественные, потому что устранимые. На самом деле никто не собирается их устранять , даже за деньги мастера не приходят, вести самим в сервисный центр в другом городе - накладно. Что нам делать? Покупать ещё одну плину? Куда её ставить при такой маленькой кухне?

По мнению Верховного суда, если купил брак, сам ремонтируй, или пользуйся, как можешь, или выбрасывай, и не беспокой ни продавца, ни производителя.

Вот так произошла трансформация закона из защиты потребителя в защиту производителя. Ура! Браво! Дожили!!!!!!!!!!!!!!!!

А ведь какие правильные слова говорил председатель ВС г.Лебедев 09.09.20 г. в своём докладе. Оказалось, что всё это блеф. На практике - всё по другому.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »