
Новости / Налогообложение / Госдума рассмотрит сегодня закон о корректировке НДД и другие поправки в НК РФ
Госдума рассмотрит сегодня закон о корректировке НДД и другие поправки в НК РФ

Отчет об исполнении бюджета будет заслушан завтра, 23 сентября
22.09.2020Госдума сегодня рассмотрит проект закона о корректировке НДД и другие изменения в НК РФ, а завтра — отчеты об исполнении бюджета и внебюджетных фондов за год. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, передает Росбалт.
«Совет Госдумы определился о том, что на этой неделе будет два заседания — во вторник и в среду. Во вторник мы рассмотрим несколько очень важных законопроектов, касающиеся изменений в налоговой системе, связанные, в том числе с принятием бюджета на последующие годы», — поведал парламентарий.
«Наиболее значимое — это поправки в Налоговый кодекс, которыми предлагается установить на период 2021-2023 годов для плательщиков страховых взносов, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физлицам, ставки страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, также предоставление налогового вычета по налогу на добычу полезных ископаемых при добыче нефти на отдельных участках недр и корректировка доходов от углеводородного сырья», — подчеркнул он.
Также, по словам Жукова, будут рассмотрены поправки в закон о таможенном тарифе, которые касаются оптимизации предоставляемых налоговых льгот для нефтянки и исключения возможности установления особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин.
«Это все законопроекты бюджетообразующие, существенно увеличивающие доходы федерального бюджета», — сказал депутат.
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  Бюджет  
- 29.11.2023 Мишустин сообщил о скором запуске налогового комитета РФ и Белоруссии
- 09.11.2023 Правительство РФ доработало поправки в НК, усложняющие уклонение от налогов
- 09.11.2023 Дума одобрила корректировку налоговых льгот для Дальнего Востока и Арктики
- 28.11.2023 В федеральный бюджет поступило 62% налогов, собранных в Татарстане
- 25.11.2023 Поступления в консолидированный бюджет Кубани увеличились в 1,4 раза
- 23.11.2023 В Татарстане приняли бездефицитный бюджет на 2024 год
- 20.09.2023 Госдума приняла в I чтении закон об интеграции цифрового рубля в налоговую систему
- 30.08.2023 Новые штрафы и изменения в РФ с 1 сентября 2023 года
- 01.08.2023 Зачем ввели два уведомления по НДФЛ, кому надо подать «отрицательные» уведомления, и когда ЕНС приведут в порядок: читаем поправки в НК РФ
- 22.11.2023 Поступления налогов в бюджет упали на 1,4 трлн
- 16.11.2023 Бюджет на 2024–2026 годы принят с поправками на 7 трлн рублей
- 23.10.2023 Бюджет получит на 25% больше налоговых доходов: что будут делать власти для повышения собираемости платежей
- 26.06.2023
Об изменении
постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.
- 08.03.2017
Кассационная инстанция
считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду
- 06.02.2023
О признании
незаконными действий управления Федерального казначейства по субъекту РФ по возврату исполнительного листа и возложении обязанности принять к исполнению данный исполнительный лист.Итог: требование удовлетворено, поскольку ошибочное указание в резолютивной части решения на взыскание с администрации задолженности за счет средств казны муниципального образования не является препятствием для его
- 23.01.2023
Налоговый орган
доначислил налогоплательщику (МУП) налог на прибыль, пени и штраф, выявив, что он неправомерно учел в составе расходов амортизационные начисления в отношении имущества, переданного ему в хозяйственное ведение (в отношении водопроводных и канализационных сетей).Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что право на амортизацию имущества у налогоплательщика отсутств
- 23.11.2022
Министерство установило
факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в
- 11.10.2023 Письмо Минфина России от 27.09.2023 г. № 03-04-09/91985
- 21.09.2023 Письмо Минфина России от 14.07.2023 г. № 03-03-06/1/65930
- 24.08.2023 Письмо ФНС России от 14.08.2023 г. № СД-4-3/10444
- 11.01.2023 Письмо Минфина России от 21.11.2022 г. № 03-07-07/113412
- 10.11.2016 О внесении изменения в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О единовременной выплате пенсионерам»
- 26.10.2015 О федеральном бюджете на 2016 год
Комментарии