Новости / Налогообложение / Голикова сказала о справедливости, рассуждая о налоге для богатых
Голикова сказала о справедливости, рассуждая о налоге для богатых
По ее словам, при принятии решения об увеличении НДФЛ надо учитывать различие зарплат в каждом регионе
23.06.2020Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что при принятии решения об увеличении НДФЛ надо учитывать различие зарплат в каждом регионе, и в первую очередь речь должна идти о справедливости по отношению к гражданам, пишет Росбалт.
Стоит отметить, что сейчас в правительстве рассматривают возможность введения прогрессивной ставки налога. Среди возможных вариантов — увеличение ставки НДФЛ с 13% до 15% для состоятельных россиян, чей годовой доход составляет более 2-3 млн руб.
Но затем в правительстве РФ сообщили, что введение повышенной ставки подоходного налога для людей с высоким доходом не обсуждается.
Комментируя ситуацию, Голикова отметила, что, по информации ФНС, высокие зарплаты в РФ получает малый процент населения. По ее словам, от региона к региону уровень средних зарплат очень разный, средняя зарплата по России составляет 47 тыс. руб.



