Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совфед одобрил повышение НДС до 20%

Совфед одобрил повышение НДС до 20%

Такюе устанавливаются новые тарифы социальных взносов

30.07.2018

Совет Федерации одобрил ранее принятый Госдумой закон, который предусматривает увеличение НДС с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов, пишет ТАСС.

Документ также предлагает установить на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по этому виду страхования и 10% — свыше установленной предельной величины, пишет Интерфакс.

Об увеличении НДС правительство объявило 14 июня, спустя два дня соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, которая приняла его 3 июля. Минфин считает, что повышение НДС даст бюджету дополнительно 620 млрд руб. Эти средства будут направлены на образование, здравоохранение, социальное обеспечение и культуру.

Разместить:
001
1 августа 2018 г. в 12:26

керимовы и матвиенки кто бы сомневался,что не одобрят. В нормальных странах,таких как ШВЕЙЦАРИЯ НДС 8,,8%. Зато у нас процент по обналичке выше чем там НДС.

Видимо в Швейцарии живут одни дураки.

Матюша Пепельной
2 августа 2018 г. в 7:37

НДС - это налог на граждан (они - носители налога). Его надо отменять. Также, как надо освобождать труд от всяких налогов. Трудящийся не должен платить. Платить должен спекулянт, барыга, ростовщик. То есть тот, кто извлекает выгоду из пользования имуществом, паразитируя на обществе и трудящихся.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 20.07.2025  

    Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, пени, штраф ввиду создания формального документооборота по сделкам с взаимозависимыми контрагентами с целью сохранения права на применение УСН. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как реальность сделок с контрагентами не подтверждена, налогоплательщик утратил право на применение УСН. 

  • 20.07.2025  

    Начислены налог на прибыль, НДС, пени, штраф ввиду завышения налогоплательщиком расходов, подлежащих учету при исчислении налога, путем завышения цены товара, реализуемого между взаимозависимыми лицами. 

    Итог: требование удовлетворено, так как оплата спорного товара предыдущими приобретателями произведена в полном объеме, информация о сделках отражена в книгах продаж, НДС в установленном размере уплач

  • 20.07.2025  

    Начислены НДС, пени, штраф ввиду создания формального документооборота в отсутствие реального выполнения строительно-монтажных работ контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как работы выполнены самим налогоплательщиком, физическими лицами без оформления отношений, договоры с контрагентами заключены спустя непродолжительное время после их регистрации в качестве юридических лиц,


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »