Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство хочет ввести уголовную ответственность за неуплату страховых взносов

Правительство хочет ввести уголовную ответственность за неуплату страховых взносов

Работодателям, гражданам и ИП будут грозить штрафы до 2 млн руб. и до семи лет заключения

12.04.2017

Минюст подготовил проект закона, который обязывает сборщиков страховых взносов сообщать в следственные органы о не погасивших крупные недоимки работодателях, ИП и физлицах. Им будут грозить штрафы до 2 млн руб. и до семи лет заключения. Законопроект одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщает РБК.

Поправки в Уголовный кодекс России возвращают отмененную ранее уголовную ответственность за неуплату страховых взносов. Данный пакет законопроектов был внесен правительством в Госдуму в декабре 2015 г., в начале 2016 г. принят в первом чтении и с тех пор готовится ко второму. Решающее, второе чтение всего пакета должно произойти в нынешнюю весеннюю сессию работы Думы — до конца июля.

Неплательщикам страховых взносов будут грозить крупные штрафы — от 200 тыс. до 2 млн руб., и до 300 тыс. руб. для граждан (до 500 тыс. руб. для представителей организаций-неплательщиков).

Также для граждан и представителей компаний-неплательщиков предусмотрены принудительные работы (до 5 лет за сокрытие имущества от сборщиков взносов, до одного года для неплательщиков-физлиц и до 4 лет для представителей компаний-неплательщиков). Максимальный срок лишения свободы — 7 лет — предусмотрен за сокрытие от сборщиков страховых взносов имущества в особо крупном размере.

Разместить:
Д
12 апреля 2017 г. в 14:42

Вопрос:"страховых взносов" чего ?

007
17 апреля 2017 г. в 11:14

Нужна прогрессивная шкала по начислению страховых взносов,во-первых на все дивиденды должны начисляться страховые взносы , а также на такие доходы как у господина Жириновского, т.е 56 млн рублей в месяц тоже. Кстати во всем цивилизованном мире есть порог(около 500 евро=30000,00 рублей) необлагаемых НДФЛ и страховыми взносами.

Как всегда государство играет со своими гражданами в наперстки. Обманывает и обирает,а теперь еще хочет наказать за свою же жадность и коррумпированность.

001
17 апреля 2017 г. в 11:30

Квота на глупость уже исчерпана, сколько можно наступать на одни и те же грабли.

Дело в том, что собрать налоги это важно, но сохранить и потратить бюджет с честностью и умом это важнее. Государство как пьяница,который пропивает бюджет семьи.

Интересуюсь когда простому гражданину России потребуется лечение или дорогостоящая операция даже не за границей,а в России, вы мытари и приставы,судьи и прочие стоящие на страже вы будете выделять квоты на операции??? В России гражданин не имеет защиты вообще, никакой! у нас игра идет в одни ворота наши!, забить гол государству могут только воры и коррупционеры, Это совсем не спортивно!

Федя
18 апреля 2017 г. в 18:43

Рабы государству нужны, на их костях государство строилось. Правда труд рабов считался экономистами не очень эффективным, но так охота государству побольше рабов и почему так.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Ответственность за нарушение налогового законодательства
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
Все новости по этой теме »

Ответственность за нарушение налогового законодательства
Все статьи по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все статьи по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Ответственность за нарушение налогового законодательства
  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением отказано в привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения, при этом доначислений НДС и пени не произведено ввиду подачи обществом уточненной налоговой декларации, которая не была исследована (проверена) в рамках налоговой проверки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт формального составления обществом документов с целью

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы путем создания фиктивного документооборота в отношении сделок по осуществлению предпродажной подготовки автомобилей.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку реальность произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с привлечением лица для исполнения обязательств по дилерскому договору, подтверждена, спорные затраты способствовали увеличению объема

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено применение налоговых вычетов по сделкам в отсутствие поставки товарно-материальных ценностей и использования их в производстве.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты ведения налогоплательщиком двойного учета в отношении складского товара подтверждены, организации, указанные в качестве изначальных поставщиков, являются техническими, не обладают необходимыми ресурсам


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
  • 27.03.2024  

    Орган Фонда пенсионного и социального страхования указывает на совершение обществом правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку пропущен срок на обращение в арбитражный суд.

  • 04.02.2024  

    Фонд пришел к выводам о преднамеренном приеме работника на работу перед наступлением страхового случая, о несоответствии профессии и должности диплому об образовании, о невозможности осуществлять физический труд.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку факт создания страхователем искусственной ситуации, направленной на неправомерную выплату страхового обеспечения, не доказан.

  • 13.12.2023  

    Налоговый орган доначислил страховые взносы, начислил пени и штраф, сделав вывод о занижении налогоплательщиком базы для исчисления страховых взносов в связи с использованием схемы ухода от налогообложения в виде подмены трудовых отношений на гражданско-правовые.

    Итог: в удовлетворении требования отказано в части признания недействительным решения, поскольку фактически налогоплательщиком создана схема, на


Вся судебная практика по этой теме »