Новости / Налогообложение / На Кубани с 2017 г. налог на имущество будут исчислять по кадастровой стоимости
На Кубани с 2017 г. налог на имущество будут исчислять по кадастровой стоимости
Налоговая ставка будет установлена в размере от 0,1 до 0,3% от кадастровой оценки
23.03.2016Сегодня депутаты Законодательного собрания Краснодарского края утвердили два проект закона, которые устанавливают ставки налога на имущество для физических и некоторых юридических лиц от кадастровой стоимости недвижимости, пишет РБК.
Первые налоговые платежи придут жителям края в 2018 г. Чтобы уменьшить фискальную нагрузку, новый налог в течение первых четырех лет будет рассчитываться с учетом поэтапного ежегодного повышения не более, чем на 20% от разницы между налогом, который был рассчитан от кадастровой и от инвентаризационной стоимости квартиры или дома.
Налоговая ставка будет установлена в размере от 0,1 до 0,3% от кадастровой оценки, в зависимости от решения муниципальных властей. После перехода на новый расчет налога доходы бюджета региона могут получить дополнительно до 300 млн руб.



