Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владельцев участков под ИЖС обложат повышенным земельным налогом

Владельцев участков под ИЖС обложат повышенным земельным налогом

Дачников, членов садовых и дачных товариществ, нововведения, не касаются

11.03.2016

Теперь собственники земельных участков, которые предназначены под индивидуальное жилищное строительство, не смогут избежать уплаты увеличенного налога на землю, если в течение трех лет с момента покупки земли не построили жилой дом и не зарегистрировали его, заявил замглавы департамента недвижимости Минэкономразвития Вячеслав Спиренков, передает «Российская Газета».

По его словам, МЭР разработало изменения в НК РФ, стимулирующие хозяев земель не держать их в запустении, а обустраивать. Пока жилого дома на участке нет или дом не зарегистрирован, земельный налог собственнику придется платить в двойном размере. А если учесть кадастровую стоимость участков, то сумма получится внушительная.

Стоит отметить, что дачников, членов садовых и дачных товариществ, нововведения, не касаются. 

Разместить:
Витёк
12 марта 2016 г. в 9:27

Аха-ха! Этот метод позволяет повысить налог за не сделанный ремонт в квартире или не исправный автомобиль!

005
14 марта 2016 г. в 14:31

А какой ужас происходит с платой за электроэнергию в Иркутске - не описать словами, полный беспредел. Мы поставили счётчик, за месяц натикало всего 180 кВт - у нас 3-х комнатная квартира и 4 человека протисано (проживаем трое). Так нам на каждого человека считают по 133 кВт - на квартиру 532 кВт, т.е в 3 раза больше фактического потребления.

А в законе написано, что с применением повышающих коэффициентов - не более 40%!!!!!

Почему никто не проверяет, не контролирует, не пресекает злоупотребления. Это просто возмутительно!

Счётчики поставили на воду, в чего добились? Люди вообще не передают показания, а значит и плата им не начисляется, а разницу между общедомовым и квартирными счётчиками делят на всех, кто платит. Кого наказали? Как всегда добросовестных плательщиков.

141
14 марта 2016 г. в 14:48

С садоводствами тоже беспредел!

И беспредел этот творит председатель! И пожаловаться некому! В администрации района никакие жалобы не принимают, посылают в суд. А у нас что суд - это бюро добрых услуг? - там каждое требование доказывать надо. Прошу подписать акт комиссию, которая приезжала из администрации района - отказываются. А с чем тогда в суд идти? Соседи тоже судов, как огня боятся, никому своё время на хождение "по мукам" тратить не хочется. Как решать проблемы? Законом предписано все вопросы решать собранием - это реально????????? Кто будет собирать это собрание, если члены садоводства друг друга не знают, в садоводстве куча улиц, как собрать кворум?

Это полный бред, придуманный законодателем!!!!!!!!!!

Депутаты, внесите изменения! Чтобы члены садоводства могли решать вопросы относительно земли (перераспределения) с госорганами *комитетом, министерством имущественных отношений), которым принадлежит эта земля, а не с председателем или садоводами, которые собственниками этой земли не являются. Я уже более полугода обиваю пороги чиновников и не могу решить вопрос, чтобы присоединить к участку 43 кв.м земли, которыми пользуюсь уже более 20 лет. При приватизации кадастровый инженер неправильно определил границы участка и теперь я не знаю, как мне исправить эту чужую ошибку. Маразм...

148
14 марта 2016 г. в 14:59

А мне сосед по даче льёт под мой забор сливную свою воду, я тоже ничего сделать не могу. Председатель пришёл посмотрел и говорит: пусть льёт!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!! Кому жаловаться? У нас уже 3 раза от этой сырости падал забор и тоже в суд идти не с чем! Никто в свидетели идти не хочет!

Мы, садоводы, никем и ничем не защищены! Идея, что все поросы должно решать собрание и председатель - это бред! Никто ничего не решает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на землю
  • 31.03.2024  

    Налоговый орган доначислил земельный налог, пени и штраф, ссылаясь на то, что у налогоплательщика отсутствует право на применение пониженной налоговой ставки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик использует земельные участки не в соответствии с разрешенным видом использования, доводы налогового органа подтверждены.

  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 28.02.2024  

    Учреждение, владеющее на праве оперативного управления земельными участками, ссылается на нарушение прав.

    Итог: требование удовлетворено в части доначисления налога в размере, превышающем налоговую ставку 0,3 процента в отношении части рассматриваемых участков, которые ограничены в обороте в соответствии с законодательством РФ и предоставлены для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, размер


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »