Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэнерго предлагает усовершенствовать налогообложение нефтяной отрасли

Минэнерго предлагает усовершенствовать налогообложение нефтяной отрасли

Решение будет принято «по итогам пилотных проектов»

20.05.2014

Глава Министерства энергетики России Александр Новак предложил несколько шагов по совершенствованию налогообложения нефтяного сектора. Новый механизм налога на добавленный доход, в рамках которого налогом облагается не нефть в момент добычи, а накопленная за время разработки месторождения прибыль, может быть распространен на всю отрасль с 2018 г., пишет РБК с ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По его словам, решение будет принято «по итогам пилотных проектов». В данный момент в качестве таковых рассматриваются девять месторождений, которые разрабатываются тремя компаниями - ЛУКОЙЛом, «Сургутнефтегазом» и «Газпром нефтью».

Налог планируется ввести для относительно новых месторождений. Налоговая ставка по НДД будет расти по мере роста добычи нефти.

Кроме того, Минэнерго предложило со следующего года увеличить ставку НДПИ на 100 руб. - она составит 625 руб. за т. Одновременно планируется в 2015 г. уменьшить экспортную пошлину на нефть с 57% до 51%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »