Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компаниям, привлекающих мигрантов, могут повысить налоги

Компаниям, привлекающих мигрантов, могут повысить налоги

Соответствующую инициативу в Госдуму направило Законодательное собрание Петербурга

27.03.2014

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали инициативу, которая повышает ставку налога на прибыль, которые привлекают иностранную рабочую силу. Теперь законопроект, принять который предлагается на федеральном уровне, отправится на рассмотрение Госдумы РФ, пишет РБК.

Автор документа — Виталий Милонов. Налоговая нагрузка может вырасти для компаний, в штате которых трудится не менее 30% иностранцев — таким фирмам проект закона повышает ставку на 30%. При определении численности иностранцев не будут учитываться высококвалифицированные кадры.

По мнению автора инициативы, установление увеличенной ставки обусловлено тем, что иностранные сотрудника большую часть зарплаты, которая была получена на территории РФ, переводят своим родственникам за рубеж, что негативно сказывается на российской экономике, приводя к оттоку капитала из РФ.

Разместить:
001
28 марта 2014 г. в 10:09

К нам разве едут высокорквалифицированные иностранцы? У нас свои кадры высокой квалификации все разъехались на заработки за рубеж. Остались одни продажники,юристы,и туроператоры, которые никому не нужны и приежие дворники,которые работают либо на стройке либо водителями маршруток. Страна превратилась в глухую крепостную деревню.

Евгений
2 апреля 2014 г. в 13:15

... вот за счет этого вообще вопросов нет, можно повышать, т.к. все деньги там нелегальные крутятся, а вот новые поправки за счет которых налог на имущество все будут платить в т.ч. УСН - это вот натуральный грабеж, никто не хотит работать -собирать налоги, а хдесь что есть кадастровая стоимость и все - хошь не хошь а заплатит...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Трудовые отношения
  • 06.02.2023  

    ФНС РФ ссылается на то, что сумма выплаченной заработной платы значительно превышает среднемесячную заработную плату в Калининградской области.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку содержание трудовой функции, должности, сам факт наличия трудовых отношений не установлены.

  • 26.10.2022  

    Определением по заявлению конкурсного управляющего установлена (изменена) календарная очередность погашения должником текущих обязательств внутри второй очереди (задолженность по заработной плате и компенсационным выплатам перед работниками должника, затем задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, НДФЛ и страховых взносов, затем задолженность перед третьими лицами, погасившими за должн

  • 25.01.2022  

    Работник указывает, что после расторжения ранее заключенного сторонами трудового договора работодатель заключил с ним срочный трудовой договор, что привело к значительному ухудшению условий труда и снижению размера заработной платы.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку судами не принято во внимание, что работник является экономически более слабой стороной в трудовом правоотношении, что мо


Вся судебная практика по этой теме »