Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты предложат Правительству ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Депутаты предложат Правительству ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Для 10% беднейших россиян налог будет уменьшен

14.03.2014

Комитет Госдумы по труду собирается предложить Правительству ввести прогрессивную шкалу налогообложения, заявил член комитета, депутат от ОНФ Валерий Трапезников. По его словам, это способ ограничить доходы не только топ-менеджеров госкорпораций и госкомпаний, но и других людей с высокими зарплатами, пишет газета «Ведомости».

Глава государства ранее эту инициативу не поддержал, напомнил он, поэтому обоснования должны быть очень убедительными, необходимы расчеты, которые показывают, что данная мера не повредит экономике и не спровоцирует уход богатых в тень.

Депутаты не настаивают на немедленном введении прогрессивного налогообложения, однако вопрос назрел, отметил на вчерашнем заседании комитета его глава Андрей Исаев. Для 10% самых бедных граждан России налог предлагается уменьшить, для людей со средними доходами — оставить прежним (13%) и только для 10% богатейших повысить до 20%, сообщил он. Тема сложная, инициатива должна исходить от Правительства, сказал Исаев.

Разместить:
001
17 марта 2014 г. в 10:29

И опять вы не правы. Для зарплат до 20000 рублей отменить вообще нДФЛ. Для зарплат до 100000 рублей 13%,остальным на каждые 50000 рублей прибавлять по 2%. Таким образом у кого зарплата более 500 тыс рублей налог будет более 30%. И пусть чиновники тоже платят НДФЛ. А то зарплата высокая, а отдачи никакой.

141
17 марта 2014 г. в 13:52

Тема, напротив, очень простая, никакой депутат не откажется от своего кресла ради лишних 2-3% удержаний. Никакой золотой парашют не отдаст своё место, если даже налог будет 50% - ему всё равно хватит с лихвой. Он уже обеспечил семь поколений после себя!

Вот только предлагать Правительству придётся долгих года, пока Путин своё кресло не освободит.

Он всем сказал ясно и определённо: обсуждать - не запрещает, а вводить - категорически запрещает. Так что языками болтайте, сколько хотите, а "на паштет с печёнкой не рассчитывайте" - всё, как по Гоголю

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »