Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты в третьем чтении приняли закон о снижении страховых взносов для ИП

Депутаты в третьем чтении приняли закон о снижении страховых взносов для ИП

Закон начнет действовать с 1 января 2014 года

10.07.2013

В прошлую пятницу Государственная дума России одобрила в третьем чтении проект закона, снижающий нагрузку на индивидуальных предпринимателей, пишет журнал «Главбух».

Согласно документу, ИП с доходом до 300 тыс. руб. в год будут платить взносы исходя из одного МРОТ. Те, у кого доходы будут выше, заплатят дополнительно еще один процент от суммы превышения. Данные правила распространятся для всех предпринимателей, независимо от того, есть у них наемные работники или нет.

Закон начнет действовать с 1 января будущего года. Задним числом чиновники ничего менять не стали. В данный момент документ ждет одобрения Совета Федерации и подписи президента.

Разместить:
БЫВШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
9 июля 2013 г. в 0:45

ВОВРЕМЯ ПРИНЯЛИ ! 500 ТЫС. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАКРЫЛИСЬ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ТЕПЕРЬ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ! ДА, ЕЩЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ В ЗАКОНЕ, КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ БУДЕТ ДОХОД ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ( ДОХОД МИНУС РАСХОД ИЛИ ОБЩАЯ ВЫРУЧКА БЕЗ РАСХОДОВ???? И ЕЩЕ КАССОВЫЙ АППАРАТ ЗАБЫЛИ ПРИПОМНИТЬ!!!!! ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЛА ГОСПОДИ !

Ум-ка 27
9 июля 2013 г. в 1:45

НАДО ЖЕ! И ДЛЯ ТЕХ КТО НАЁМНЫХ ИМЕЕТ!!! ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ...ПОРА ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Ирина
9 июля 2013 г. в 3:28

А в этом году надо достричь тех, кто ещё держится...

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
9 июля 2013 г. в 9:46

Не пойму что за вопли? Ах нас заставили платить аж по 3000 в месяц! А ничего, что по сути, бедный учитель платит такие же взносы в фонды с з/п в 10 000 руб? Если ИП не зарабатывает 10000 в месяц, может ему пойти поискать работу по найму?

Еще один Предприниматель
9 июля 2013 г. в 10:59

Ау, халявщики! Вас заставили заплатить СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ для формирования ВАШЕЙ будущей П Е Н С И И !!! Какие проблемы ???

А потом, через 10-20-30 лет Вы также будете орать, что вам платят маленькую пенсию ????

Такие взносы, как определили для ИП, платит ЛЮБОЙ работодатель в нашей стране. И даже больше, если честно.(Так как ИП может не платить взносы в Фонд Социального Страхования).

И еще, халявщики... Вы чего не орете, что эти ваши платежи вы ведь ВЫЧИТАЕТЕ из Единого Налога ???!!! Ась ?

Идиоты, вы могли платить больше денег на свою Накопительную часть пенсии и при этом уменьшать почти на столько же свой Единый Налог. Не захотели? Ну платите теперь больше Единого Налога !

Боб Сенклер
9 июля 2013 г. в 13:11

Я предприниматель, оказывающий консультационные услуги. Мой годовой оборот 60 000 000. Затрат - минимум (офис, машина, телефон) 20 000 в месяц, налог 6% с оборота - 3 600 000. Мой новый взнос будет составлять 597 000. Могу зачесть 50%. К оплате 3 600 000. На личное потребление остаётся 56 400 000.

Я предприниматель, занимающийся производством. Мой годовой оборот 60 000 000. Затраты - 80% (сырьё, аренда, наемные рабочие). Налог 10% доходы минус расходы - 120 000. Мой новый взнос будет составлять 597 000. Могу зачесть 50%. К оплате 60 000 + 597 000 = 657 000, при прибыли 12 000 000. На развитие бизнеса (в отличие от консультационного бизнеса производство требует капвложений) + личное потребление остаётся 11 343 000.

В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ.

Вопрос - куда предпринимателю податься?

Рондо
9 июля 2013 г. в 14:58

ИП это же просто барыги и спекулянты, поэтому грабь награбленное

Предприниматель
9 июля 2013 г. в 18:02

В России привыкли драть народ .Если в месяц выручка составляет 25000рублей(300000:12 месяцев),а как же расходы :повышение цен и так далее не буду перечислять....СВЯТЫМ ДУХОМ сыт не будешь."Как хотите так живите, но налоги нам платите с голой попочкой ходите!"По моему не смешно.А какая же у Вас уважаемые чиновники зарплата?Когда же у нас будет ГОСУДАРСТВО для НАРОДА?Сколько можно нас обирать?

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
10 июля 2013 г. в 0:57

На счет консультанта и производственника:

1. кто на что учился. У директора и уборщицы тоже зарплата отличается в 10, а то и в 100 раз. Жизнь штука справедливая.

2. Пример не совсем корректен, потому что в одиночку невозможно обеспечить и проконтролировать оборот такого масштаба, так что часть денег придется тратить на штат сотрудников, налоги на них и т.д. и т.п.

Владимир
10 июля 2013 г. в 12:26

Здравствуйте, уважаемые! А если предприниматель уже пенсионер, причём с детства.

Любовь
11 июля 2013 г. в 1:32

Я - ИП - инвалид 2 группы. В силу трудового увечья у меня не может быть большим объём работы и, соответственно, доход... Вычесть из налога страховые взносы не могу, т.к. взносы больше налога, т.е. переплачиваю в пенсионный фонд, т.е. содержу трудоспособных граждан. ЭТО НОРМАЛЬНО?! Моя пенсия 12 000 руб. На моих руках дочь инвалид 2 группы с пенсией 7000 рублей. ... Коммуналка 5000 руб (пока), с 1 июля увеличивается... Кроме налога ежемесячно плачу за обслуживание кассового аппарата, который за 9 лет никто и не обслуживал... Ежегодно меняю за почти 8000 рублей ПОЧТИ пустую память ККМ... и т.д. и т.п. Так ведь в задекларированные доходы входят и мои расходы (т.е. плачу налог на затраты). В пользу инвалидов (а нас двое) законы не работают. Их на местах тормозят отсутствием денег в региональном бюджете или отсутствием нужных лекарств... или вместо проверенных лекарств выдают дженерики (не проверенные и имеющие кучу побочных действий). ВЕСЕЛО!!! Писала Путину - просила выйти с законодательной инициативой о защите ИП-инвалидов 2 группы, а его Администрация отправляет письма не туда... (не знает куда)... А эти Российские министерства пишут, что я не туда обратилась (но к ним то я и не обращалась)....По логике должны вернуть в Администрацию Президента (ведь они не туда направили). ... ПОЧЕМУ я-инвалид с выработанным до инвалидности полным стажем работы должна ВОЗВРАЩАТЬ в пенсионный фонд свою заработанную пенсию?!... Надеялась, что изменят с января 2013года, а вот и нет... Но ведь и на две пенсии 12000+7000 на севере (Карелия) не выжить.... В Москве инвалиды освобождены от транспортного налога, а в Карелии = 50% если машина до 100л.с. !!! Какое отношение к моей инвалидности имеют лошадиные силы?! Или я (инвалид) должна ездить на Запорожце (чтобы окончательно убить себя?! А мне подарили машину 103 л.с. и потому налог - по полной программе. За выслугу нет на госслужбе в 2002году дали доплату при назначении пенсии 5800 руб. (пенсия 1242руб.)., а сейчас доплата стала 3000 руб. (снижена)!!!! Госслужащий в советское время был нищий , нищим и остался. Пенсия 1Госслужба - органы МВД и тогда не было соцзащиты никакой. В нынешний закон о милиции (полиции) нас не впустили, за борт выбросили... Пенсию 1242 руб. начислили в 2002году с зарплаты следователя МВД... Под ТАКУЮ молотилку изменения пенсионного закона попал мой год рождения 1952. Спасибо за внимание.

Promo
12 июля 2013 г. в 19:13

Любовь не надо прибедняться, скорей всего ваши дети или родственики открыли на вас ИП и прикрываются вами, чтобы уйти от налогов.

Танюша
13 июля 2013 г. в 14:46

Я пенсионерка. ИП работала более 7 лет, как только получила пенсию в 2,2 тыс рублей, чтобы не бедствовать в 2006 году, сейчас 8,5 тыс получаю. А моя ср.зарплата в 7 раз больше была , чем по России - ограничивающий коэффициент не позволяет более.... ЗАКРЫВАЮ ИП СЕЙЧАС....