Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Закон о патентах и отмене ЕНВД будет улучшен

Закон о патентах и отмене ЕНВД будет улучшен

Ко второму чтению законопроект доработают

18.05.2011

Несмотря на то, что в первом чтении проект закона о создании патентной системы взамен ЕНВД встретил одобрение депутатов, ко второму чтению документ может быть значительно модернизирован, сообщает РБК daily.

Депутаты и бизнес предлагают увеличить все основные пороговые критерии для перехода на патенты. В частности, расширить штат наемных работников как минимум до 15 человек, пересмотреть верх¬нюю планку годового дохода и в шесть раз увеличить площадь торгового зала. Кроме того, корректировке будет подвержен перечень видов деятельно¬сти, которые подпадают под патентную систему.

Разместить:
Владимир
18 мая 2011 г. в 17:34

Зачем вообще вмененку отменять, если патент только для ИП. Для юриков никаких альтернатив не вводится. И зачем принимать в первом чтении несостоятельный сырой текст. Если я ИП и у меня 50 человек, ограничения даже в 15 меня не устроят. Я не могу перейти на патент, на общую систему или УСН не хочу. Мне нравится ЕНВД, сделайте ее добровольной и увидите результаты.

ГлуМец
18 мая 2011 г. в 21:07

>Закон о патентах и отмене ЕНВД будет улучшен

"...ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом..." (с)

1
19 мая 2011 г. в 3:06

Очередной понос у депутатов, ктонить дайте им лекарство от диареи!!!!!! И пусть этим законопроектом подотрутся, он на это только и годится.

Оксана
19 мая 2011 г. в 6:24

У нас ООО и работает там 22 человека - на ИП переходить нельзя - лицензию на торговлю спиртными напитками не дадут, город маленький - продажи смешные - на общей системе и УСН нам не выжить - теперь что закрываться и всех на биржу?!

Марина
19 мая 2011 г. в 7:02

Ну так вы оставьте алкоголь на ООО а остальное на ИП переведите

Александр
19 мая 2011 г. в 11:58

опять ккм покупать - мафия бессмертна

Влад
19 мая 2011 г. в 12:08

"Подарок" от "Единой России"- голосуйте так и дальше.

Николай
19 мая 2011 г. в 14:28

ООО должно занимать 50 кв.м. Товар принадлежащий ИП размещать на занимаемой площади категорически нельзя. ДО ПЕРВОЙ ПРОВЕРКИ!!!

Prepod
19 мая 2011 г. в 16:58

Чтобы попасть на патент - надо будет подать в ИФНС заявку. Как только подал заявку откамералят предыдущие периоды и доначислят со штрафами и пенями.Максимальная планка для ЕНВД 30 миллионов. Вот и посчитают налог от этой суммы, так что мало не покажется. А доказывать, что не получил такой доход придется самому. Вот тогда и вспомните о ККМ которые повыкидовали.

Александра
23 мая 2011 г. в 10:12

На алкоголь наценка процентов 40. Отдайте 6% - на упрощенке и не парьтесь, все-равно 34% - ваши!!!

ИП
23 мая 2011 г. в 15:29

Опять всё сначала...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Налоговое право
Все новости по этой теме »

Упрощенная система налогообложения (УСН)
Все новости по этой теме »

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
Все новости по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Упрощенная система налогообложения (УСН)
  • 21.04.2024  

    На основании заявления налогоплательщика о возврате излишне взысканного налога по УСН налоговым органом была возвращена часть денежных средств, в части остальной истребованной налогоплательщиком суммы налоговым органом были приняты оспариваемые решения о зачете.

    Итог: требование удовлетворено в части, поскольку была нарушена процедура бесспорного взыскания задолженности - не были направлены налогоплательщ

  • 21.04.2024  

    По результатам камеральной проверки предпринимателю предложено уточнить налоговые обязательства с учетом применения общей системы налогообложения путем представления налоговых деклараций с отражением полученных доходов, провести корректировку данных бухгалтерского и налогового учета, уменьшить исчисленный в завышенном размере налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.

  • 31.03.2024  

    Налоговый орган доначислил единый налог, уплачиваемый в связи с применением УСН, начислил пени и штраф, сделав вывод о документальном неподтверждении налогоплательщиком расходов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку доводы налогового органа не подтверждены, представленные налогоплательщиком в ходе камеральной налоговой проверки и в ходе рассмотрения судом дела документы надлежащим образом не были изу


Вся судебная практика по этой теме »

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 14.04.2024  

    Установив, что налогоплательщик неправомерно применял систему налогообложения в виде ЕНВД, налоговый орган начислил ему НДС, пени и штраф, а также потребовал уменьшить убытки по налогу на прибыль.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку операции налогоплательщика по аренде недвижимого имущества контрагента не связаны с его хозяйственной деятельностью, а представленные первичные документы не

  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил НДС, пени и штрафы, указав на получение обществом необоснованной налоговой выгоды от минимизации налоговых обязательств в результате "дробления бизнеса" путем создания группы взаимозависимых лиц, осуществляющих розничную торговлю, с целью формального соблюдения условий, позволяющих применять ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано осуществле


Вся судебная практика по этой теме »