Новости / Налогообложение / Председателей судов избавят от "коррупционных подозрений"
Председателей судов избавят от "коррупционных подозрений"
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин предлагает лишить председателей судов полномочий по распределению дел между судьями, т.к. сейчас "их сомнительные решения становятся очень серьезной проблемой для общества", сообщает газета "Коммерсантъ".
Данная идея обсуждалась в понедельник в рамках форума общенациональной программы "Гражданское общество — модернизация России" в Екатеринбурге.
По мнению Лукина, «проблема не в том, что все судьи плохие, а в том, что они находятся в таком положении, когда их сомнительные решения становятся очень серьезной проблемой для общества". Он отметил, что предложения об ограничении полномочий председателей судов неоднократно направлялись в Госдуму РФ и в Конституционный суд: "Пока наши предложения были отклонены. Но мы будем пытаться провести реформу и дальше".



