Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

18.04.2023

В Госдуме одобрили ко второму чтению законопроект о повышении социальных вычетов по НДФЛ

Бюджетный комитет Госдумы ко второму чтению одобрил законопроект об увеличении вычетов по НДФЛ на обучение и лечение.

Руководитель тюменской нефтекомпании скрыл от ФНС 109 млн рублей

В Тюменской области генеральный директор компании обвиняется в неуплате налогов на сумму 109 млн рублей.

Совет Федерации не опубликовал данные по доходам сенаторов

Совет Федерации не стал публиковать никакой информации по доходам и расходам сенаторов за 2022 год.

Минцифры предлагает упростить выдачу IT-ипотеки

Проект Постановления Минцифры смягчает требования к зарплате молодых специалистов и увеличивает лимит по займам

Вассерман призвал обязать декларировать наличные от 1 млн рублей

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман призвал обязать декларировать наличные от одного миллиона рублей

17.04.2023

Депутаты одобрили увеличение налоговых вычетов по НДФЛ

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении налоговых вычетов по НДФЛ на обучение и лечение

Минэкономразвития улучшило оценки роста экономики России на 2023 год и ухудшило на 2024 год

Теперь Минэкономразвития ждет увеличения ВВП на 1,2% в 2023 году (ранее 0,8%) и на 2% в следующем (ранее 2,6%).

На Ставрополье число субъектов МСБ в этом году увеличилось почти на треть

В Ставропольском крае зарегистрировано 216,5 тысяч субъектов МСБ, включая самозанятых

Силуанов анонсировал введение налога в 10% на продажу бизнеса зарубежных компаний

Для зарубежных компаний будет введен налог в 10% на сумму сделки по продаже бизнеса в РФ

Власти расширили список детских товаров, облагаемых НДС по сниженной ставке 10%

Кабмин расширил список детских товаров, на которые распространяется пониженная до 10% ставка НДС

Минфин не исключил распространения спецрежима по автоматической уплате налогов на все регионы

Специальный режим по автоуплате налогов может быть распространен на все субъекты РФ при положительных итогах экспериментах

В России уменьшилось количество вакансий с «удаленкой»

В РФ в 1,3 раза увеличились число вакансий с гибридным режимом работы за полгода, при этом вакансий с «удаленкой» стало меньше.

Большая часть зарубежных компаний осталась в РФ после объявлений об уходе с российского рынка

По информации The Washington Post, большинство иностранных компаний, ранее сообщившись об уходе с российского рынка, осталась в РФ.

Минфин задумался об очередной корректировке налогообложения нефтяных компаний

Минфин обсуждает с кабмином новую корректировку налогообложения нефтяных компаний.

Предложено вывести НДФЛ из структуры единого налогового платежа

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский предложил вывести НДФЛ из единого налогового платежа.

14.04.2023

Самый состоятельный в мире человек стал богаче за один день на $12 млрд

В четверг состояние владельца LVMH Бернара Арно выросло на $12 млрд после публикации квартального отчета группы

Платежи в пользу нелегальных азартных игр резко увеличились в 2022 году

В прошлом году в РФ увеличились масштабы платежей в пользу незаконных организаторов азартных игр

В Башкирии законопроект КПРФ о детских пособиях проверят на соответствие Конституции

В региональный парламент Башкирии внесли законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты по 4 тысяч рублей семьям с детьми, но он может нарушить Конституцию республики

«Деловая Россия» предлагает ввести фиксированный срок оплаты налоговых долгов для снижения давления на бизнес

«Деловая Россия» предлагает установить фиксированный срок оплаты налоговых долгов в течение которого ФНС не сможет передать документы силовикам

В Удмуртии налоговые поступления снизились на 4%

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Удмуртии по итогам первого квартала 2023 года составили 17 млрд рублей

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок