Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Международное налогообложение / Международное налогообложение

Международное налогообложение

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Международное налогообложение"

Президент Литвы не согласен с повышением НДС для увеличения оборонных расходов

Президент Литвы настаивает на том, что повышение НДС для дополнительного финансирования обороны категорически неприемлемо.

Reuters сообщил об идее Трампа снизить налоги для среднего класса

Дональд Трамп заинтересован в снижении налогов для американского среднего класса, в случае его возможного возвращения на пост президента США.

Еще новости »

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.02.2014 г. № А19-2735/2013

Согласно подп. «а» пункта 2 статьи 10 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, заключенного 05.12.1998 дивиденды, выплачиваемые компанией, являющейся резидентом одного Договаривающегося Государства, резиденту другого Договаривающегося Государства, могут облагаться налогом в этом другом Государстве. Однако такие дивиденды могут также облагаться налогом в том Государстве, резидентом которого является компания, выплачивающая дивиденды, и в соответствии с законодательством этого Государства, но если лицо, имеющее фактическое право на дивиденды, является резидентом другого Государства. Взимаемый таким образом налог не должен превышать: 5 % от общей суммы дивидендов, если лицо, имеющее фактическое право на дивиденды, прямо вложило в капитал компании сумму эквивалентную не менее 100 000 долларов США.

Еще судебная практика »

Комиссия Кабинета министров одобрила международный льготный режим для Дальнего Востока

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила два законопроекта, которые определяют условия создания и функционирования международных территорий опережающего развития (МТОР) на Дальнем Востоке, включая налоговые условия. Подтверждение этому поступило из пресс-службы правительства, где подчеркнули, что законопроекты будут далее рассмотрены на заседании правительства. Инициативы представлены Министерством по развитию Дальнего Востока.

Налог на выбросы углерода в ЕС может нанести ущерб развивающимся странам

Достижение цели ЕС по сокращению выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году потребует сокращения выбросов как внутри стран ЕС, так и за их пределами. С этой целью инициатива Европейской комиссии (ЕК) «Готовность к 55», пакет предложений, направленных на достижение цели блока по сокращению выбросов, включает механизм корректировки углеродных границ (CBAM), призванный вовлечь другие страны в борьбу с изменением климата

Еще аналитика »