Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Международное налогообложение / Международное налогообложение

Международное налогообложение

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Международное налогообложение"

В Румынии готовят масштабное ужесточение фискальной политики: поднимут налоги и приостановят индексацию пенсий

Румыния объявила о срочных мерах для борьбы с дефицитом: повышение налогов, акцизов и заморозка индексации выплат.

Россия и ОАЭ окончательно утвердили соглашение об избежании двойного налогообложения

Совфед утвердил соглашение с ОАЭ об устранении двойного налогообложения и обмене налоговой информацией.

Еще новости »

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.02.2014 г. № А19-2735/2013

Согласно подп. «а» пункта 2 статьи 10 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, заключенного 05.12.1998 дивиденды, выплачиваемые компанией, являющейся резидентом одного Договаривающегося Государства, резиденту другого Договаривающегося Государства, могут облагаться налогом в этом другом Государстве. Однако такие дивиденды могут также облагаться налогом в том Государстве, резидентом которого является компания, выплачивающая дивиденды, и в соответствии с законодательством этого Государства, но если лицо, имеющее фактическое право на дивиденды, является резидентом другого Государства. Взимаемый таким образом налог не должен превышать: 5 % от общей суммы дивидендов, если лицо, имеющее фактическое право на дивиденды, прямо вложило в капитал компании сумму эквивалентную не менее 100 000 долларов США.

Еще судебная практика »

Налоговое регулирование инвестиционных платформ: опыт разных стран

Краудфинансирование набирает обороты во всем мире — но налоговые подходы к нему различаются кардинально. Разбираемся, как регулируются инвестиционные платформы в США, Великобритании, ЕС и Азии, и какие шаги стоит предпринять России для роста сектора.

США добились от Индии снижения пошлин: Нью-Дели стремится избежать торговой войны

Штаты добились от Индии снижения пошлин на некоторые американские товары. Несмотря на это, Трамп не стал оказывать давление на Нью-Дели, учитывая статус Индии как союзника Вашингтона в Индо-Тихоокеанском регионе. В контексте политики сдерживания Китая Индия имеет для Америки большее стратегическое значение, чем Европа.

Еще аналитика »