Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговиков спустят с поводка  / Налогообложение

Главный бухгалтер
28 мая 2009 г. в 7:53

Интересно это как, повысить собираемость налогов? Выручка упала, кредиты не дают, предприятия банкротяться. А дальше то что. Ну если только правительство само с себя собираемость будет повышать. Они вообще нормальные или как?

Приставы возьмут измором неплательщиков налогов  / Налогообложение

Главный бухгалтер
28 мая 2009 г. в 7:35

Ахха! И на Сахалине и в Магаданской области все ломанулись к судебным притавам! Моразм и только.

Как приостановить взыскание налога  / Налогообложение

Главный бухгалтер
28 мая 2009 г. в 7:29

Интересно это как, повысить собираемость налогов? Выручка упала, кредиты не дают, предприятия банкротяться. А дальше то что. Ну если только правительство само с себя собираемость будет повышать. Они вообще нормальные или как?

Налоговиков спустят с поводка  / Налогообложение

URB
28 мая 2009 г. в 6:34

Теперь и с возмещением НДС будет туго...Компании инвесторы и так с трудом изыскивают средства для производства, теперь из оборота выдернут и возмещенный НДС...Умеют у нас в правительстве разговоры разговаривать про поддержку отечественного производителя, а как до дела, то камнем те по затылку))))

С налоговой на равных?  / Интервью

Козявкин
28 мая 2009 г. в 6:29

Пепеляев молодец, остальные не так концептуально.

В самом деле : оплата государственной пошлины на отправление правосудия, уплата налогов на содержание в том числе ФНС - это и есть финансирование единой публичной гос.функции. Даже на досудебной стадии основные расходы по налоговому контролю несет сам налогоплательщик:

- изготовление копий документов,

- количество бухгалтеров в стране , наверное в сотни раз превышает количество налоговых инспекторов, занятых предпринимательским сектором,

- бухгалтерская и налоговая отчетность и т.п.

Расходы по ведению налогового учета в принципе несопоставимы по объему затрат на последующий контроль со стороны ФНС.

Если представить процесс администрирования налогов (отчетность, уплата и т.п.) , то в этой доле контроль ФНС будет составлять наверное несколько процентов. А в принципе было бы интересно взвесить затраты налогоплательщика на налоговый контроль и затраты ФНС .

Все это становится похоже на единую тенденцию со стороны государства: выделение элементов единых функций, которые якобы не подпадают под бюджетное финансирование.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

9-8-9
28 мая 2009 г. в 6:19

Поздравляю с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!

С праздником Вас, господа пограничники, и представители ФСБ.

Здоровья Вам, спокойствия на границе и всего самого доброго!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Димон 77
28 мая 2009 г. в 2:15

27.05.2009 10:21| Ан

27.05.2009 11:50| Виктор

Спасибо! Хоть кто-то со мной согласился! Я уж на поддержку и не расчитывал!

ЦТО то у нас наверно не одно, но коней на переправе не меняют, да и мало шансов в нашем городке (а я живу не внем а в соседней станице, там-же и бизнес) найти более добросовестных! Вообще за год работы с этим ЦТО проблем не было - и документы быстро оформили и экстренно приезжали даже в выходной, но с этим ЭКЛЗ о замене которого я вообще не слышал, как то все стало с ног на голову! Возможно я придираюсь к ЦТО, но комунибудь даже стыдно пожаловаться ,что дескать, пол месяца работал на 2 коробочка с анализами пришельцев!!! А нас всеравно не задушить!!! Работал 5 лет в сттроительстве - черт меня дернул перей ти в торговлю и общепит! Думал рядом с домом, женой и детьми , которые меня не узнавали уже из-за командировок по краю, а оказался на другой планете! Все деньги вложил в свое дело, поэтому любому за него глотку перегрызу!!!!!!!!! Поэтому никакие ЭКЛЗ, налоговые ,санпедстанции, минты, бандюки и прочие кровососы меня не сломают!!!

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Старик
28 мая 2009 г. в 0:40

Вот это песня. ШОКО БАРОККО!!!

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2613335?page=3

В Воронеже кормящие мамы лишились ежемесячных выплат из-за хорошего здоровья.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЛЛ
28 мая 2009 г. в 0:16

Предприниматели Таганрога давайте обьединяться против "Мирводы и его команды" ! Сколько они будут нас грабить!

Министра обороны уволили журналисты  / Налогообложение

9-8-9
27 мая 2009 г. в 23:30

Если это не слухи, из ВС ему давно пора в отставку.

только в России такое возможно. Без военной подготов. не заканчивая воен. училища, да в министры.Молодец мужик! Наверное, выгодно женился.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
27 мая 2009 г. в 22:58

Извинения приняла.

Против «Сильвинит» возбудили уголовное дело по неуплате налогов  / Налогообложение

Правозащитник
27 мая 2009 г. в 22:54

Налог может быть и уплатят. А вот от угол ответственности могут уйти. ну к примеру с правом на реабилитацию. Могу даже привести обзор судебной практики.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
27 мая 2009 г. в 22:48

Если я ВАС обидел то ИЗВИНИТЕ .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
27 мая 2009 г. в 22:40

Ану: Я не желаю, с Вами общаться.

Против «Сильвинит» возбудили уголовное дело по неуплате налогов  / Налогообложение

Строитель
27 мая 2009 г. в 22:37

По делу ОАО Сильвинит схема Ходорковского

США требует от Панамы обмена налоговой информацией  / Налогообложение

Брр
27 мая 2009 г. в 22:36

ну вот и в Америке то же, что и у нас

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
27 мая 2009 г. в 22:23

|27.05.2009 22:11| правозащитник

3 числа будет заседание....(июня)

Мне тара по 0.5л вызывает больше доверия как....потребителю .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дубровский
27 мая 2009 г. в 22:14

ОПОРУ РОССИИ с её позицией необходимо поставить в определенную "позицию" и лишить впредь подобных еврейских намерений.Торгашам свободу и бесконтрольность?Ни хрена подобного чтоб не было в России!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
27 мая 2009 г. в 22:11

. : Ой-ой, уже большой дядя,за 50, а всё с жирафиками шутим..

Налоги будут взыскивать без суда  / Налогообложение

Ленин
27 мая 2009 г. в 21:57

Надо рвать когти отсюда всем нормальным людям в нормальную страну. Пусть все чиновники, от жирных морд которых тошнит, останутся здесь со своей нефтью и газом. Мы потом все равно придем обратно и заберем у них всё.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок