Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
17 июня 2009 г. в 12:03

С какого хрена, если упадёт спрос на ККТ, они "подорожают в разы"?

Размечтался, Серж.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Серж
17 июня 2009 г. в 11:27

"Государство" не обманешь !! Отменят ККТ !! упадет спрос на них, ккт подорожает в разы , отменят ЕНВД, и все ринутся покупоть кассы по 30-40 тыщ ,

Для вычета НДС недостаточно получить товар  / Налогообложение

Двоечник
17 июня 2009 г. в 10:49

Вообще непонятноЮ почему такой вопрс возник. Вычет должен быть в тот период, когда будут соблюдены все условия - и получение счета-фактуры, и принятие на учет товара, и оформление первичного документа.

Малый бизнес освободят от налогов  / Налогообложение

Печенкин Юрий
17 июня 2009 г. в 10:38

К заявлениям, подобным тому, что сделано господином Мироновым, трудно относиться серьезным образом. Во-первых, потому что они исходят от тех, кто не обладает сколько-нибудь значительным политическим ресурсом, необходимым для того, чтобы "твердо добиваться". Во-вторых, заявление о налоговых каникулах, если я не ошибаюсь, впервые прозвучало из уст господина Миронова где-то в апреле этого года, и касалось налоговых каникул для т.н. села. С тех пор оно расширилось уже до всего малого бизнеса. А вот сам законопроект, где можно было бы увидеть, что есть малый бизнес и каков механизм этих самых налоговых каникул, все как-то не рождается (а может быть уже родился, но засекречен). В третьих, не видны публичные обсуждения этой идеи (или они ограничиваются исключительно беседами с председателем правительства и заявлениями для прессы), из которых можно было бы четко понять цель, преследуемую инициативой, причины выбора именно этого средства достижения этой цели. Возможно, что прозвучали бы оценки ньюсмейкера касательно того, что он думает по вопросу равенства налогоплательщиков в свете инициативы, а также по вопросу защиты публичного интереса с учетом опыта, как минимум, СССР (на заре кончины СССР налоговое законодательство предусматривало налоговые каникулы, например, по налогу на прибыль, а практика его применения показала, что по окончании грационного периода, льготник, который за время каникул должен был поднакопить жирок, который можно было бы откачивать с помощью налогов, неожиданно растворялся в воздухе).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ирина
17 июня 2009 г. в 10:18

"иди ищи по России фирмы под фальшивыми печатями" . Апельсин.

А что их искать, только загляги в базу данных. Уже не 90-е годы. Порядок можно навести. И если предприниматель дорожит своей фирмой, - будет жить по законам. В "подполье" можно уйти, только где взять клиентов, согласных туда спуститься?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ирина
17 июня 2009 г. в 9:40

Почитала форум. Очень понимаю предпринимателей, которым вообще платить не хочется никому и ни за что, в том числе налоги, зарплату своим работникам, оплачивать отпуска и больничные. Очень много стона... Жаль, что молчит армия рабов, которую создали предприниматели: бесправные, безденежные - пашут на своих господ без отпусков и права на достойную старость, никаких социальных льгот. Вот ПРОБЛЕМА, так ПРОБЛЕМА. А тут всего-то кассовые аппараты, которыми, кстати пользуются во всех цивилизованных странах (уж об этом наши предприниматели знают, объездили весь мир).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Екатерина Валерьевна
17 июня 2009 г. в 9:31

Полностью согласна с программой Andrey, кроме п.1. Для чего нужна ЭКЛЗ теоретически знают все или почти все, но практическое значение ЭКЛЗ? даже в налоговой этого сказать не могут. Зачем платить за то, что не нужно?

И еще вопрос на засыпку. Торможу открытие новой точки только из-за того, что непонятен вопрос с ККТ. Впечатление, что кардинально ничего не изменится, отслеживаю инфо по этому вопросу очень плотно. Ну как покупать кассу или подождать июля, немного осталось. Что посоветуете?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Екатерина Валерьевна
17 июня 2009 г. в 9:24

Грейпфрут, я на Вас не обижаюсь, как известно у растения нет мозгов.))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ирина
17 июня 2009 г. в 9:05

Я двадцать лек связана с кассовыми аппаратами. Технический директор. В своем небольшом городе (70 тысяч населения) со мной здороваются все наши клиены, а их около 2000. Берем ежемесячную плату за обслуживание (конкуренты - только по факту ремонта), но ни одного клиента за много лет не потеряли. Мы дорожили своей репутацией, дорожим своим прекрасным коллективом. И меня волнует только один вопрос: наша деятельность оказалась вдруг не нужной, что вполне можно допустить (все течет, все меняется), но раз уж хотят принять такие радикальные меры - ДОЛЖНЫ, в первую очередь, подумать о людях. Они-то в чем виноваты. Считаю, что если придется сокращать людей, все компенсационные выплаты должно взять на себя государство.

Малый бизнес освободят от налогов  / Налогообложение

Денис
17 июня 2009 г. в 8:24

В словах один популизм. Рейтинг себе набивает.

Малый бизнес освободят от налогов  / Налогообложение

Светлана
17 июня 2009 г. в 7:52

Это как же обеднели наши власти, если обратили взор на проблемы малого бизнеса? Хотя отменят федеральные налоги, введут региональные сборы. Налог на имущество физлиц уже увеличили "по тихому" в 100 раз.

Проблемы видимо в экономике очень серьезные, имеющихся денег всей властной элите не хватает!

Малый бизнес освободят от налогов  / Налогообложение

Евсеева Анастасия
17 июня 2009 г. в 7:31

Да было бы не плохо! Но вот только государство не когда себе в убыток не работало, во что интересно нам обойдутся эти каникулы?А в президенты Миронова рано! Одна путняя мысль за все время не повод + где гарантия что он все таки сможет добиться? если Путин против то и Медведев не одобрит, а на голосование народу этот вопрос не поставят :) Так что идея хорошая и жаль что не получилась или наоборот слава богу!

Сделки РЕПО с акциями  / Налогообложение

Алина
17 июня 2009 г. в 6:36

Онлайн учет и анализ Ваших инвестиций

в акции на http://www.bifin.ru

Суд вынес приговор директору ООО «Эльдорадо - Надым»  / Налогообложение

Анатолий
17 июня 2009 г. в 6:32

Его пример - другим наука ... Купил 15 миллионов за 200 тыс

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
17 июня 2009 г. в 4:52

Студентке: Учите теорию государства и права, а то судя по вопросам у Вас с этим проблемы.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Andrey
17 июня 2009 г. в 3:57

Правительству- просьба и Думе- наказ.

Не создавайте новых проблем, старайтесь избавиться от старых.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Andrey
17 июня 2009 г. в 3:45

Я ИП (ЕНДВ) в розничной торговле, но я и покупатель в магазине.

И как потребителю мне ,конечно нужен чек, чтобы гарантировать себе качество товара и возможность возврата. А как предпринимателю для контроля своих работников и учета товара и денег мне крайне нужна ККТ и, конечно, обслуживание ЦТО, тоже необходима. И всегда я готов заплатить за выполненную работу или услугу в которой я нуждаюсь.

Для облегчения моей работы,как предпринимателя и соблюдения моих прав как покупателя , я посоветовал бы следующее.

1. Снизить стоимость ЭКЛЗ до 1000 рублей и увеличить емкость до 3 лет.

2. Разрешить ИП (как и частнику на рынке) при осуществлении денежных расчетов с населением ЛИЧНО не применять ККМ, (нет смысла контролировать самого себя), но обязать по первому требованию покупателя выдавать подтверждающий документ о продаже.

3.Упразднить штрафы для ИП за не применение ККМ, но оставить и строго взимать их с наемных нерадивых работников-продавцов непробивающих чеки, а для ИП оставить штрафы за не установку и не оформление ККМ в торговой точке.

И все встанет на свои места , и все будут довольны - и покупатели и ИП и ЦТО и налоговая.

Малый бизнес освободят от налогов  / Налогообложение

Алексей
16 июня 2009 г. в 22:20

Ну наш брат предприниматьель и так их не платит))))),вовсяком случае в Сочи,проверок то нет!!! Но официальная халява мне по душе! Миронова в президенты!!!!!!

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Сергей Игнатьевич
16 июня 2009 г. в 21:25

Приговор на 30 листов. Многовато. Judge, положа руку на сердце, не напечатан ли приговорчик за эти три дня помощником?

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Василий
16 июня 2009 г. в 21:16

Читаю и удивляюсь. Зарплата судьи областного суда 57 тыс. руб. Расследовали у/д, так судья Пермского краевого суда принес справку в которой средняя з/п за пол года составила 150 тыс. руб. У нас в крае хватает судов в которых судьи умудряются в месяц рассмотреть одно у/д. Штаты раздуты до безобразия. Согласен, что в крупных городах дел много. Вот за это надо платить, в том числе и премии. Относительно небольших городов с численностью до 40 тыс. человек – платить оклад, поскольку, поверьте мне, работы у них нет. Почему молчат прокурорские? У них работы всегда было много, а з/п помощника, которые все г-о разгребают около 30 тыс. руб.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок