Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Конец 2009г. станет переломным для экономики РФ  / Налогообложение

Олег, ЯНАО
13 июля 2009 г. в 6:51

«Мы ожидаем, что индекс промышленного производства и другие основные индикаторы переломятся в сторону роста уже в конце года».

А за счет чего - он там не сказал? :))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
13 июля 2009 г. в 6:24

12.07.2009 23:47| Реалист

Обязательно надо радоваться!

Бокал с вином не для того блестит,

Чтобы потом сказали "он разбит".

Он для того искрится от вина,

чтобы сейчас сказали "Пей до дна" ! (С)

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком продлят до 3 лет  / Налогообложение

Дуняша
13 июля 2009 г. в 0:59

Действительно, кто посчитал, что 50 рублей - хоть как их называй, хватит, чтобы содержать ребенка, даже частично. ТЕ люди - не человеки - сами явно не пробовали жить на 50 рублей...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом.пред.
13 июля 2009 г. в 0:17

Здравствуйте! Готовлюсь к экзамену по примерным вопросам.

Подскажите, на что обратить особое внимание при подготовке к сдаче квалиф. экзамена? У кого какие вопросы были и задачи? Спасибо заранее.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Реалист
12 июля 2009 г. в 23:47

|12.07.2009 21:01| ИПшница

...Но за 10 лет торговли уже закономерностью считается, что после Нового года что-нибудь да придумывается новенькое для отъёма у нас денег..

..........................................................................

Вот в последнем ты, тётка, права - радоватся тебе рано, а точнее сказать совсем не надо - "обуют" как пить дать...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ирина
12 июля 2009 г. в 23:27

НН Сергею "Котлеты и мухи "оказались у вас в одной тарелке. Неоднократно писала о деятельности РА ЦТО, РАПКаТ, об их монопольной деятельности после развала ГМЭК (свято место пусто не бывает), о вопиющем монополизме производителей ЭКЛЗ говорят не один год . Генеральные поставщики,конкурируя между собой за сбыт, пытаются манипулировать ЦТО , отказывая в аккредитации. Да проблемы МБ мы знаем лучше вас, если не сказать лучше всех. И поэтому против принятия огульных поправок, которые реально помогут только совсем "маленьким". Все остальное в тумане. Применение навых разработок ГП (почти у всех что-то есть или на подходе к концу месяца) не улучшают ситуацию ( сложность загрузки для ИП и работы без ПК по кодам), кассиры на кассах простых косячат по 15-20 вызовов в день не обоснованных, а что будет с этими принтерами-страшно подумать и это не "страшилки". У меня один вопрос, на который ни ОПОРА, ни поддерживающие ее не отвечают: Почему пошли поправки на отмену КАССОВЫХ аппаратов, а не отмену ЭКЛЗ и не только для ЕНВДшников? Почему отмену ЭКЛЗ , стоимость, срок службы замалчивают начисто, будто этой проблемы и не существует. Об этом тоже писала неоднократно. И на ЕНВД далеко не только МБ в России. При ее принятии крупняк делился, сейчас пойдет дележ по второму кругу. Дорогостоящие бутики, стойматериалы, города подарков, обувные центры , продтовары ( 140 кв.м. это не мелкий магазин) имеют миллионные обороты в месяц, а платят копейки. А бизнес на УСН с такими же оборотами на порядок больше. Сейчас каждый второй ЕНВДшник на форумах хвастает или обсуждает вопрос ухода от налога и это даже от того мизера,что он платит. Красной нитью проходят их хотелки - освободите нас от всего и не вмешивайтесь в нашу деятельность, что хотим,то и будем делать. Я бы тоже так хотела. Но не бывает ни здесь ,ни в каком другом царстве-государстве. Я много ездила и везде интересовалась системами налогообложения. Типа патента (фиксированный налог) платят везде и только одиночки или семейный очень малый бизнес ( булочные). И базовая доходность очень часто меняется. Весь остальной бизнес платит налоги исходя от выручки или прибыли . Что и хочет сделать наше правительство в обозримом будущем. А вообще мне все это напоминает сказку А.С. П. "Сказка о рыбаке и рыбке"... и осталась баба у разбитого корыта. Р.S Уже 7 регионов в осеннюю сессию будут рассматривать вопросс об отмене ЕНВД в регионах. За что боролись - на то и напоролись. Сейчас ОПОРА будет бороться с регионами, а что ей еще делать? Все ж легче, чем бороться с "Безант" и компанией.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом. председателя
12 июля 2009 г. в 21:51

у нас всех с образованием типа вечерняя школа трудовой молодежи отправили на пенсию. тех, у кого не было юр. образования, либо учиться заставили, либо вслед "за трудовой молодежью". сейчас человек 7 учатся, не смотря на то, что дл пенсии некоторым осталось работать менее пяти лет.

а прокуроры блатные молодые действительно в процессах несут такую ахинею, что судьи просто опускаю глаза, хорошо, если адвокат по назначению и ему все "до лампочки", тогда он тоже улыбнется и глаза опустит. а судья сам умный и разберется где 70, а где 69 применить, нужна ли ст. 62 и т.д. однако при всем при этом, з\п эти люди получают не слабую.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
12 июля 2009 г. в 21:01

|12.07.2009 19:13| Жук в муравейнике

"И непременно отладьте механизм, чтобы в отпуск можно было вырываться!"

Спасибо на добром слове.. Теперь не так страшно отделы оставлять дней на 7 хотя бы (кассовики хоть не шурудят) Может, и правда жизнь наладится. Но за 10 лет торговли уже закономерностью считается, что после Нового года что-нибудь да придумывается новенькое для отъёма у нас денег..

Наказание без доказательства  / В центре внимания

Ронин
12 июля 2009 г. в 20:11

Уважаемый Константин Захаров! Вы бы спустились с небес на землю. Какие ОРМ? Какие

НАЗ, ПТП, "наружка"? Какие доказательства? У меня в проверке по материалам ДЭБ МВД опер (майор или подполковник) из этой "уважаемой" конторы за 4 месяца (приостанавливалась) основного фигуранта не то чтоб опросил, он его найти не смог (или "не захотел")! А по другому материалу опера из УНП ГУВД (Б. Полянка) свидетеля так опросили, весь отдел плакал. Нормально работают только опера из регионов и то не все. Во Владимирской области челевечка за 4 дня нашли, опросили, справочки из ПНД, НД, паспортного стола, телефончик - пальчики оближешь.

Вот "вопросы порешать" тут ОНП и ОБЭП - мастера, слов нет. Но держи ушки на макушке, чтобы "не накололи" или "не слили".

Пополнение из "вышки" идет - мама не горюй! У каждого папа или дядя полковник или генерал, работа идет в основном под заказ, "земельных" оперов "палками" так задолбали - не продохнуть, а Вы про " доказать умышленный характер действий, направленных на уклонение от налогообложения, и круг лиц, причастных к этому, организаторов, фактических регистраторов и руководителей подставных фирм, выйти на банки, реализующие масштабные обнальные схемы и вывод капиталов за рубеж". Да они собственному руководству доказать ничего не могут, а Вы про суд, смешно!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
12 июля 2009 г. в 19:13

12.07.2009 12:12| ИПшница

"- это сказка"

Вы так непосредственно радуетесь - аж завидно )).

Полагаю, когда закон принимали, думали именно о таких, как Вы предпринимателях. (Те, кто думал, а не чего-то лоббировал, ессно)

Удач и "сбычи мечт" )) !

ЗЫ. И непременно отладьте механизм, чтобы в отпуск можно было вырываться!

Малый бизнес: проверок не стало меньше  / Налогообложение

Ъ
12 июля 2009 г. в 18:34

как только сказали о снижении проверок, в Смоленске почему то наоборот активировались. то ли врут в думе, о ли на местах не выполняют...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
12 июля 2009 г. в 18:26

Ссылка

http://kassupport.googlepages.com/обрацтоккм(1)

почему-то выделяется частично.

В поле "Адрес" следует вставлять ее целиком, вместе с "/обрацтоккм(1)"

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
12 июля 2009 г. в 18:17

12.07.2009 11:09| НН Сергей

"Это видимо вы уже были в нетрезвом уме.."

Увы, мой друг.. Ближайший период нетрезвости запланирован на начало октября, до тех пор - ни-ни.

"Или вы думаете что кроме вас никто не знает о деятельности Роскасс, РА ЦТО, РАПКаТ, РосККТ."

))) БравО! Беру взад слова о конопле и частично о В.Вольфовиче. Правда параною и "не в теме" оставляю, уж не посетуйте.

Кстати за мной должок. Вы нанесли мне несмываемое оскобление, определив в одну команду с РА ЦТО, РАПКаТом и компанией. ) Почитать умные слова мало, надо еще и с понятиями разобраться ;)).

Упомянутые организации НЕ отстаивают интересы ЦТО. Они лоббируют интересы "крупного капитала" - производителя с одной стороны и пытаются усесться на шею ЦТО с другой, подмять ЦТО под себя и уже опираясь на эту "руководящую роль" торговаться с ГП. Отношение к ним большинства ЦТО достаточно внятно выражено здесь:

http://kassupport.googlepages.com/обрацтоккм(1)

и далее по ссылке на ККМ.ИНФО.

Там же, кстати, отражено и отношение большинства ЦТО к монопольно высоким ценам на ЭКЛЗ.

Так что зря Вы всех под одну гребенку.. Может статься, что среди ЦТО у Вас недругов куда меньше, чем Вы думаете.

Правда, как справедливо отмечал тут СПЕКУЛЯНТ, и у нас крылышки за спиной не режутся. Но к ИП мы находимся куда ближе, чем господа из управленческих структур и потому ситуацию оцениваем гораздо трезвее.

"Вам здесь перечислить депутатов ГД на вас работающих?"

А вот многозначительно щеки надувать и фантазировать безудержно - дурной тон. Не стОит.

Уж если бы Вы могли ОБОСНОВАННО хоть одну фамилию назвать так не стали бы тут темнить, не так ли??

И большая просьба на будущее: не ставьте на одну доску и ЦТО, и производителей, и законодателей и прыщей на ровном месте в виде указанных Вами организаций.. Я же не приписываю всему бизнесу вообще и Вам лично в частности пригрешения Абрамовича, Ходорковского и иже с ними.. ))

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Irina
12 июля 2009 г. в 17:42

Все Вы тут кто на САйте выступает уроды!!!!!!!!

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Наталья
12 июля 2009 г. в 17:06

Интересно, а как любители чеков (имею ввиду покупателей) приобретают товар на рынке? Там же нет чеков и все спокойны, никто не возмущается. ЭКЛЗ - это бред, касса нужна для внутреннего учета. Еще один нюанс. Это я про лопату, которой гребут деньги. А никто не видит у этих предпринимателей дыр? Я не знаю у нас ни одного ИП-ка без долгов. И долги не для себя любимой (отдых, ремонт, здоровье и т.д. и т.п.), а на покупку товара, который не оборачивается, а зависает, т.к. покупатели у нас копаются с кислыми лицами или ходят как на экскурсию. Я бы закрылась, да долги не пускают и пенсию нужно зарабатывать, точнее стаж, какая уж там будет пенсия(((

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ипешник
12 июля 2009 г. в 16:59

для я .Уважаемая, говорю кокретно за себя я ву быток не работаю! и не работал ни когда. Не считая первых 3 месяцев лет 10 назад когда открывался. Вы что так за налоговую печетеся ., она сдирет за надо и не надо! Если у чеоовека голова варит и он может по закону, повторяюсь ПО ЗАКАОНУ заплатить меньше что сдесь дурного.!! Или вы в налоговой болше чем надо налогов отстегиваете!!)))) ЭКЛЗ это Филька, не кто его не проверяет и не кому он не нужен. Я так понял что вы с ЦТО! Я понимаю что это крик будущего безработного! В Безанат вы сами обращайтесь вы же на прямую с ними работаете. Чеж с больной на здоровую! И еще визжите в данной ситуации вы., а мы как работали так и будем работать. Желаю у спехов в поиске работы!!!

Наказание без доказательства  / В центре внимания

Карапуз
12 июля 2009 г. в 14:32

//Я не за ужесточение налогового законодательства. Но предъявлять налогоплательщику ВСЕ доказательства его вины – абсурд.

Думаю, надо подтянуть матчасть, уважаемый

таких товарищей, которые в суде заявляют, что гена виновен, тока доказательства мы тока судье покажем, - видывали. клоунадой надо прекращать заниматься и ловить, кого надо ловить

Депутаты отменили ЕСН  / Налогообложение

Галина
12 июля 2009 г. в 14:04

Ничего путного из этого не выйдет.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Татьяна
12 июля 2009 г. в 13:08

Да я тоже за отмену ежегодного обновления ЭКЛЗ Это- содержание лишнего рта. Все ложится на плечи ИП Кто этим не занимается,томук не понять. Меньше завидовать надо, а не лежать на диаване.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок