Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Иностранные работники - 2012. Прием на работу и налогообложение  / Онлайн-конференции

Татьяна
12 января 2013 г. в 21:01

я И. П У меня работает гражданин Армении.Плачу за него 40%налога уже 6 месяцев.Слышала Что по истечении этого срока,надо платить как за своих граждан. Сасибо если ответите.

Иностранные работники - 2012. Прием на работу и налогообложение  / Онлайн-конференции

Татьяна
12 января 2013 г. в 21:01

я И. П У меня работает гражданин Армении.Плачу за него 40%налога уже 6 месяцев.Слышала Что по истечении этого срока,надо платить как за своих граждан. Сасибо если ответите.

Какие категории граждан имеют право на льготы при уплате налога на имущество физических лиц  / Налогообложение

Людмила
12 января 2013 г. в 17:28

что означает фраза "инвалид детства"-взрослый ,имеющий инвалидность с детства или ребенок-инвалид?

Закон о страховых взносах надо откорректировать  / Налогообложение

111
12 января 2013 г. в 16:57

А разве можно считать совершенным закон О банкротстве, в котором есть статья, которая отрицает весь закон: Если у банкрота недостаточно средств для оплаты долга кредиторам и судебных расходов, то дело о банкротстве прекрацается, и банкрот банкротом не считается. Разве это не абсурд?

А ещё один закон об акционерных обществах. 20 лет назад нам говорили: покупайте ваучеры, и вы станете собственниками своего предприятия. Мы поверили государству и купили по 1 акции на члена семьи. А через 15 лет у нас отобрали нашу собственность, потому что внесли изменение в Закон: зачем считаться с теми, у кого меньше акций 5%, выплатить им копейки за их долю без их согласия и пнуть нас всех под голый зад. Это называется у нас в стране совершенным обманом?

Жерар Депардье заплатит налоги в России после полугода жизни или открыв бизнес  / Налогообложение

007
12 января 2013 г. в 16:44

А у нас в России всегда избирательность. Работников, которые постоянно повышают свою квалификацию, держат годами на самых низких должностях, боятся, что они самого начальника подвинут, всегда к ним придираются, стараются подвести к выговору, или должность сократить, в общем, подлость сделать.

А Депардье сейчас Путин пытается оправдать, говорится масса слов, но суть остаётся одна - предательство родины оправдять невозможно, если присутствует совесть...

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Н.И.М,
12 января 2013 г. в 15:25

все они воры,хапуги и гады.на наши подачки и живут сволочи.

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком продлят до 3 лет  / Налогообложение

Настена
12 января 2013 г. в 14:17

Моему ребенку 8 месяцев но я не оформляла по уходу за ребенком.Могу ли я еще оформить?

Мошенники незаконно возместили НДС на 7,1 млн руб.  / Налогообложение

007
12 января 2013 г. в 12:30

Интересно Фукмана приговорили к 5 годам в колонии,а лишение права занимать государственные должности на 3 года. Значит находясь в колонии он сможет занимать государственные должности??? Браво. Видимо наши все чиновники еще не отсидели свои сроки,а уже все на посту!

Закон о страховых взносах надо откорректировать  / Налогообложение

Пенсионерка
12 января 2013 г. в 12:17

Лучше проверьте администрирование страховых взносов в пенсионных фондах. Работают плохо.И азатраты не сопоставимы с той "пользой" которую они приносят.

Жерар Депардье заплатит налоги в России после полугода жизни или открыв бизнес  / Налогообложение

2
12 января 2013 г. в 12:15

Не обольщайтесь. Француз истинный не сможет жить в России и никогда не станет резидентом. У французов 7-часовой рабочий день,40 дней оплачиваемого отпуска.,2 часа обеда в день, и еще масса других различий с нами русскими. Другой климат,культура не менее богатая,чем в России,а скорее более богатая. Вспомните,где жили Тургенев ,Горький, Набоков, Белая гвардия, и многие другие.

В Европе,как живут: заработай сам и дай заработать другим. У нас все противоположное.

Наша налоговая система несовершенна,она вся пронизана коррупцией. Закон должен быть один для всех. А когда начинается избирательность,это не закон.

Гражданин без налогов  / Кирилл Никитин

Брызгалин Аркадий
12 января 2013 г. в 10:19

Прекрасная статья - четкая, понятная и глубокая.

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Немцов о Путине
12 января 2013 г. в 9:35

http://maxpark.com/community/1039/content/1512888

Слова Немцова о Путине, которые канал НТВ не рискнул пустить в эфир

Немцов рассказал, что граждане, видевшие выпуск "НТВшников" с его участием, не услышали, в частности, его ответа на вопрос о том, кому старается угодить председатель правительства РФ Владимир Путин. Оппозиционер напомнил, что, по его мнению, Путин работает исключительно в интересах своих друзей: проживающего в Женеве Геннадия Тимченко, обладающего состоянием в $5,5 млрд и контролирующего около 40% нефти России, Аркадия и Бориса Ротенбергов, контролирующих некоторую часть активов "Газпрома", а также Михаила и Юрия Ковальчуков, отобравших у "Газпрома" $60 млрд различных активов.

Кроме этого, как утверждает Немцов, телеканал НТВ не пропустил в эфир его обращение к бизнесмену Евгению Чичваркину и его ответ. По словам оппозиционера, он спросил у Чичваркина, что произойдёт, если Владимир Путин лишится власти. Тот, как заявил Немцов, ответил ему, что в Россию вернутся миллионы ранее эмигрировавших, а также будут возвращены десятки миллиардов долларов ранее выведенных средств.

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Юлия
12 января 2013 г. в 2:39

Сегодня продавцам сказала, пусть тушенку закупают. Грянет скоро! Не знаю в какой форме все это будет происходить: более демократичной или снова с кровопролитием, но терпение у народа на исходе. Больше РОССИИ ни чего не поможет, разворовали и растащили по кусочку. В Анархии родится истина. Я за РОСПУСК ПРАВИТЕЛЬСТВА и за ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!! Да найдется миссия в стране, что поведет народные массы! Долго "смешили" законы: о полиции, инновациях и нанотехнологиях, оказалось это цветочки. Один за другим принимаются антинародные законы. Для ИП в регионах это не подъемные выплаты, особенно в условиях спада продаж, вызванных резким понижением уровня жизни и монополии супер- и мегамаркетов. Мало им было закона с пивом, после которого закроются киоски, торговые павильоны и пр. На тебе еще и выплаты задрали. Куда деваться все армии продавцов, которые окажутся на улице, а в основном это женщины с маленькими детьми. Промышленности нет, сельское хозяйство в убытке, недры проданы за границу. Газ добываемый в нашем регионе дороже, чем на Украине - это как. А Сердюков до сих не обвиняемый! Закон: о ЖКХ, образовании, кино и многие другие, направлены против нации и ведут к полному обнищанию народа. И все это на наши деньги! Полная моральная деградация, институт семьи растоптан, как воспитывать детей в таких условиях. УЖАСНО, не хочу так жить. Кто знает, дайте ссылки на форумы и чаты, где думающие люди собираются. Всем спасибо, кто крик души моей прочитал! Удачи в бизнесе.

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Наталья
12 января 2013 г. в 0:53

хорошо рассуждать, если крупный бизнес, то можно и ООО, а вот если одна лавка на 100 человек - какое тут ООО. На одном уставном разоришся, а про штрафы я вообще молчу!!!

Иностранные работники 2012. Прием на работу, порядок налогообложения.  / Онлайн-конференции

Зарина
12 января 2013 г. в 0:35

здраствуйте!я гражданка РК устроилась на работу,была месяц на испытательном сроке,теперь меня хотят оформить,но у меня закончился срок регистрации,можно ли его продлить ,после того как срок прошел около недели или надо выезжать из РФ

«Цель на ближайшие 5 лет – занять 25% бухгалтерского рынка в России»  / Интервью

ИГОРЬ
11 января 2013 г. в 23:27

Пользуюсь давно. Все устраивает, спокойствие с "Мое дело" .Подключите ПРОМСВЯЗЬБАНК

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Николай
11 января 2013 г. в 23:16

Уважаемые не надо ныть, открывайте ООО, зарплата 1, 1/2 МРОТ, с отчетностью по сложней на пару бумажек, проблема, что ли? Еще дешевле выйдет чем в 2012г. Разницу можно платить бухгалтеру шабашнику, меньше бумажной работы, больше времени для основной работы. Для организации в 1 чел. неплохой вариант.

Можно объединиться под одного номинального ИП и сумму взносов разделить на всех, но тут надо немного посчитать и подумать,есть нюансы. Всем удачи))).

Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД: сложные вопросы  / Налогообложение

Ми
11 января 2013 г. в 23:13

Если деятельность по ЕНВД велась с 2009 года,можно ли дату в заявлении указать 01.01.2013 не будет ли это ошибкой?

Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2015 года  / Налогообложение

Евгения Михайловна....
11 января 2013 г. в 22:18

Бесплатную приватизацию необходимо. продлить после марта 2013 года и дать людям получить то единственное чем они смогут улучшить свое материальное положение ....И не сталкивать их в дальнейшую нищету....она вообще должна быть бессрочной.... нельзя лишать людей этой единственной их возможности...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок