Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повышение ставок транспортного налога приостановлено

Повышение ставок транспортного налога приостановлено

Автолюбители празднуют победу

04.07.2007

Нашумевший законопроект об увеличении транспортного налога в г. Москве отозван для доработки.

По мнению, полномочного представителя мэра в Мосгордуме Анатолия Петрова этот проект должен быть доработан, посокльку в нем содержатся несправедливые нормы по отношению к московским автовладельцам, также отсутствует четкое и обоснованное разделение сумм налога.

Разместить:
Сергей Анатольевич
22 января 2008 г. в 0:01

Транспортный налог(авто) должен начислятся с фактического веса авто, а не с л.с, иначе будем продолжать жить в стране абсурдов.

Сергей Никулин
1 ноября 2009 г. в 20:19

Я согласен на счет налога за вес авто

Игорь
8 ноября 2009 г. в 11:54

совершенно верно - только с веса!

Андрей
9 ноября 2009 г. в 18:16

Причем вес или мощность? Должен быть налог или акциз в бензине! Ездишь-платишь, не ездишь не платишь!

Захаров Константин
9 ноября 2009 г. в 18:34

В истории масса поучительных примеров удачных и не очень, правильных и дурацких налоговых реформ. Например налог на соль (соляной акциз), введенный царем Алексеем Михайловичем (Тишайшим, отцом Петра Первого) спровоцировал соляные бунты, вылившиеся в смуту, которую позднее стали называть бунтом казаков, под предводительством Степана Разина.Его (Разина) Персидский поход, а точнее грабежи Южного Каспия, полностью поломали наметившийся союз России и Персии против турок. А какой была бы сейчас карта мира? Какое место было бы на ней у России. Если бы не туркменская стрела, убившая отмороженного атамана. Слава богу, что его ближайший сподвижник - Серега Косой, о котором мало известно, всю свою пассионарность направил по следам Ермака в Сибирь и вел там крайне лояльную фискальную политику. Объясачивая местное население отнюдь не обременительным налогом - шкурка соболя в год.Бензин сейчас также необходим, как соль в те годы. Это образ жизни. Выдвигая любые предложения в сфере налогообложения, их автор должен аргументировать свою позицию прежде всего наличием в этих предложениях стимулов к комплексной реализации одновременно всех функций (задач, принципов) налоговой системы:- стимулирующей (прежде всего мотивацию людей к труду и снижению затрат на производство продукции, повышение эффективного спроса, устранение криминогенных тенденций и факторов теневой экономики), - регулирующей (народнохозяйственные пропорции в интересах развития национальной экономики),- фискальной (пополнение доходной части бюджета),- контрольной (позволяющей реально и достоверно оценивать состояние дел в экономике, отдельном производстве, домашнем хозяйстве).Последовательность перечисления данных функций не случайна и обусловлена внутренней логикой. Я бы запретил выдвигать разного рода предложения по изменению в налогообложении, если дальше отсутствует подобная аргументация. Можно, конечно же, додумать остальное. Но думать - это мучительный процесс, многим по телевизору уже начинают за кадром подсказывать - когда надо смеяться. Скоро начнут подсказывать - когда надо плакать.

М.Жванецкер
9 ноября 2009 г. в 18:43

На автозаправке:

- Должен вас предупредить: с сегодняшнего дня бензин подорожал.

- Хорошо. Налейте мне пятьдесят литров вчерашнего...

Максим
12 ноября 2009 г. в 20:15

А как же предприятиям!!!! вот у нас на предприятии 30 КаМаЗов, у всех по 275 лошадок. если умножить на 150 руб то получается 41250 руб+ страховка + и т.д и т.п и того за сотню.

тогда нашу контору можно сразу делать БАНКРОТОМ.. в МОСКВЕ одни карманики сидят!!!!!!!!

Борис
14 ноября 2009 г. в 0:10

В Москве сидят не карманники. В Москве сидят бизнес воры. Вот только сидят не в тюрьмах, а в руководящих креслах.

1км дороги за 17млрд - вот это бизнес.

Thing
14 ноября 2009 г. в 4:57

12.11.2009 20:15| Максим

в МОСКВЕ одни карманики сидят!!!!!!!!

14.11.2009 00:10| Борис

В Москве сидят не карманники. В Москве сидят бизнес воры

________________________________

Не все, на сегодняшний день только "единороссы".