Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Неполученный доход: сложные вопросы начисления НДС

Неполученный доход: сложные вопросы начисления НДС

Кассационная инстанция поддерживает налогоплательщика

15.01.2010

В суде рассматривалось дело по вопросу исчисления НДС, определения налоговой базы по НДС при передаче имущественных прав. Так, на основании договоров купли-продажи между Обществом и покупателем, лизинговое имущество реализовано по остаточной стоимости.

После заключения договоров Общество утратило право требования уплаты ему лизинговых платежей от лизингополучателей, т.к. право собственности на лизинговое оборудование перешло покупателю.

Как было установлено ФАС Московского округа, Кодекс не предусматривает в качестве объекта налогообложения (при реализации сданного в аренду имущества) неполученные доходы продавца от сдачи покупателем имущества в аренду.

Постановление ФАС Московского округа от 22 декабря 2009 г. N КА-А40/14606-09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Договор поставки (купля-продажа)
  • 25.01.2023  

    При заключении договора между обществом и уполномоченным органом возникли разногласия по вопросу цены выкупа арендуемого имущества.

    Итог: стоимость выкупного имущества определена на основании заключения судебной экспертизы о размере его рыночной стоимости.

  • 13.01.2016  

    Об урегулировании разногласий при заключении договора купли-продажи нежилого помещения

  • 16.09.2011  

    Согласно абз. 2 п. 1 ст. 489 ГК РФ договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.


Вся судебная практика по этой теме »