Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Очередных пивоваров обвиняют в налоговой схеме

Очередных пивоваров обвиняют в налоговой схеме

Было ли использование однодневок?

17.01.2008

После пивоваренной компании "САН ИнБев" сотрудники департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД заинтересовались деятельностью одного из его главных конкурентов -- компании "САБМиллер Рус", сообщает газета "Коммерсантъ". Вчера в ее офисе прошел обыск; оперативники утверждают, что оба дела будут расследовать по схожим сценариям.

Операцию санкционировал один из начальников департамента, выписав соответствующее постановление, а поводом для ее проведения стал акт налоговой проверки, проведенной в ООО "Трансмарк" (прежнее название "САБМиллер") весной прошлого года, переданный налоговиками в ДЭБ для дальнейшей разработки. В прошлом году ООО "Трансмарк", дистрибутор продукции Калужской пивоваренной компании, проиграло в арбитражных судах Москвы громкое налоговое дело на 665 млн руб.

Оперативники планируют выяснить, кто и в каких объемах поставлял производителям пива "комплектующие" -- стеклотару, пробки и наклейки на бутылки; какие суммы тратились на хранение готовой продукции на складах, ее погрузку и транспортировку; в каких магазинах и по какой цене реализовывалось пиво.

Комплексная проверка "Трансмарка", как говорят милиционеры, не должна затянуться надолго, поскольку схема этого мероприятия уже отработана в конце прошлого года на одном из лидеров российского пивного рынка -- в компании "САН ИнБев", "дочке" крупнейшего мирового производителя пива InBev. Фактически это подтверждает еще один из сотрудников "САБМиллер Рус", который сообщил, что в офис приходили "те же люди и с теми же претензиями, что и в "САН ИнБев" в конце прошлого года".

Разместить:
Козявкин
18 января 2008 г. в 6:56

к "Сан Инбев" по моему претензии всего на 35 млн. рублей. Это мизер для такого гиганта - такая сумма с учетом постоянных их строек (Росар в Омске к примеру, каждый год чего то строит). По очевидно, что в сопоставлении с размерами НДС, уплачиваемого в бюджет - это просто раздувание истории.

Хохмач
18 января 2008 г. в 9:09

Да просто Трасмарк пресуют, у них же ВАСя должен дело в надзор вроде взять...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Трансмарк
  • 10.11.2008   Доводы инспекции о нерентабельности деятельности общества в связи со значительной разницей между лицензионными и сублицензионными платежами являются необоснованными. Рентабельность деятельности предприятия определяется не сопоставлением цен на товары (работы, услуги) реализованными налогоплательщиком с ценами на товары (работы, услуги) приобретенными им, а экономическими результатами хозяйственной деятельности в целом.
  • 23.04.2008   В виде исключения такие могут облагаться в том Договаривающемся государстве, в котором они возникают, однако такое налогообложение может осуществляться только в случае, если "компетентные органы Договаривающихся государств по взаимному согласию установят способ таких ограничений".
  • 15.02.2007   Материалы дела доказательства свидетельствуют о том, что заключая лицензионные договора с иностранными организациями с оплатой в 4-10% от дохода от реализации пива, и, заключая сублицензионные договора с ООО «Калужская пивоваренная компания» с оплатой в 0,1% от дохода от реализации пива, при осуществлении рентабельной оптовой торговли (с прибылью, т.е. доходы больше расходов), по виду деятельности - реализация услуг по предоставлению прав на ре

Вся судебная практика по этой теме »

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль организаций, пени, штраф, пени по НДС в связи с необоснованным применением налоговых вычетов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом были совершены действия, направленные на получение необоснованной налоговой выгоды и уклонение от налогообложения, путем совершения операций с контрагентами, не осуществляющими реальную фина

  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста


Вся судебная практика по этой теме »