Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Плата за заключение договора обоснована?

Плата за заключение договора обоснована?

На примере ООО "Метро Кэш энд Керри"

17.06.2008

Многие компании вынуждены сегодня бороться скорее не за объемы производства продукции, а за ее сбыт покупателям. Удобнее и эффективнее всего реализовывать продукцию с помощью основных «игроков» рынка, заплатив им некое вознаграждение за то, что они согласны продавать нашу продукцию. Т.е. мы платим за то, чтобы с нами заключили договор. Так, налогоплательщику удалось в споре с налоговиками доказать обоснованность уплаты вступительного взноса в пользу ООО "Метро Кэш энд Керри" на оказание налогоплательщику услуг по организации торговли на основании договора поставки.
Суд установил, что договор поставки являлся смешанным, а обязательным условием вступления в действие договора являлась оплата налогоплательщиком вступительного взноса. Т.е. по своему экономическому содержанию налогоплательщику со стороны ООО "Метро Кэш энд Керри" оказаны услуги по расширению рынка сбыта товаров. Экономическую оправданность затрат подтверждал тот факт, что через торговую сеть ООО "Метро Кэш энд Керри" налогоплательщиком была реализована продукция на сумму, существенно превышающую средний уровень объема отгрузки одному покупателю (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 12 мая 2008 г. по делу N А56-16675/2007).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Расходы на продвижение товаров

Вся судебная практика по этой теме »

Торговля
  • 09.04.2014   О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость
  • 06.09.2010   Президиум ВАС РФ рассмотрит вопрос, какие затраты относятся к прямым
  • 03.05.2010   Учитывая характер оказанных услуг, в частности, отслеживание наличия полного ассортимента товара заказчика в магазинах, отслеживание и корректировка выкладки товаров на прилавках, обеспечение приоритетной выкладки товаров на кассах, стендах/паллетах при входе/выходе магазина, проведение рекламных акций, направленных на привлечение внимания покупателей к продукции заказчика, распространение информационных материалов о товаре в местах его реализации, суд усм

Вся судебная практика по этой теме »