Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тамбовский сахзавод «Кристалл» попытается взыскать возмещение 326 млн рублей НДС в апелляции

Тамбовский сахзавод «Кристалл» попытается взыскать возмещение 326 млн рублей НДС в апелляции

Жалоба предприятия принята к производству

03.11.2021

ООО «Кристалл», юрлицо Кирсановского сахарного завода (Тамбовская область) воронежской агропромышленной группы АСБ, обратилось в 19-ый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение арбитражного суда Тамбовской области. Жалоба принята к производству, пишет газета «Коммерсантъ».

22 сентября первая инстанция отказала организации, которая требовала взыскать с МИ ФНС №3 по Тамбовской области возмещение НДС за третий квартал 2020 года в размере 325,89 млн рублей. В ФНС возражали, апеллируя к наличию у фирмы задолженности: ее выявили в результате проверок сделок между взаимозависимыми лицами группы. Налоговики в марте 2021 года выставила компании требование уплатить налог на прибыль в размере 500 млн рублей и пени в 174 млн рублей. Предприятие в срок данную сумму не выплатили, и налоговые инспекторы обратилась в суд; разбирательство еще не завершено. В компании считали, что задолженность может быть подтверждена только будущим судебным решением. Но в суде решили, что недоимка фактически уже имеется и лишь взыскивается в судебном порядке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.


Вся судебная практика по этой теме »

Судопроизводство
  • 10.06.2022  

    Утв. Президиумом Верховного Суда РФ 1 июня 2022 г.

  • 22.08.2018  

    Налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, а также пеней, штрафа в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

    Учитывая разъяснения, изложенные в пункте 60 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 57, установив факт пропуска управление

  • 31.07.2017  

    Суд, частично удовлетворяя заявленные обществом требования, исходил из того, что факт нарушения заявителем срока на представление отчетности подтверждается материалами дела, процедура привлечения к ответственности соблюдена, а подлежащий взысканию штраф с учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, снижен исходя из принципа справедливости соразмерно последствиям допущенного нарушения.


Вся судебная практика по этой теме »