Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предложил ослабить ограничения для самозанятых

Бизнес-омбудсмен предложил ослабить ограничения для самозанятых

Он предлагает разрешить им платить взносы в ФСС, а также снять с самозанятых ограничение на виды деятельности

24.05.2021

С самозанятых нужно снять ограничения на виды деятельности и разрешить им платить взносы в ФСС, отмечается в материалах доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который он должен представить главе государства Владимиру Путин, пишет РБК со ссылкой на ТАСС.

В данный момент самозанятые не могут заниматься медицинской деятельностью, продавать маркированные товары, заниматься перепродажей товаров кроме бывших в употреблении, перевозить пассажиров и багаж.

Общественный омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей на специальных налоговых режимах Марина Блудян, которая занималась разработкой материалов для доклада бизнес-омбудсмена, подчеркнула, что из-за ограничений самозанятые ущемлены в социальном плане, так как не могут делать взнос в ФСС и ФОМС. Из-за этого они не защищены в случае временной нетрудоспособности, во время декрета или при получении производственной травмы.

Разместить:
004
26 мая 2021 г. в 4:37

Борис Титов первый понял, что самозанятые попали в рабство.

100
26 мая 2021 г. в 4:44

У нас в рабстве не только самозанятые, но и потребители.

Суды не признают право потребителей на неустойку, предусмотренную п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей. У меня было 2 иска: один - за просрочку изготовления шкафа, а второй - к банку за просрочку оплаты долга. И в обеих случаях все судебные инстанции мне отказали, а по шкафу даже суд отказал передачу жалобы в Верховный суд, сказал, что конечная инстанция - это 8 кассационный суд, который единолично рассматривает дела.

А рассматривает он, ни во что не вникая - слово в слово переписывает решения нижестоящих судов.

300
26 мая 2021 г. в 5:28

Обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции ввели власти Якутии. Категории населения, которые должны вакцинироваться в первую очередь:

• работники летних лагерей;

• организаторы, участники и персонал, задействованные в проведении массовых мероприятий;

• все члены семей, где есть беременные женщины.

Глава Якутии Айсен Николаев видимо не понимает, что привитый человек может быть бациллоносителем и легко заразить беременную жену или невестку. Как бы его благие намерения не обернулись большим злом.

009
26 мая 2021 г. в 5:32

Законопроект ЛДПР о бесплатном проезде детей до 16 лет в общественном транспорте отклонили. Против данного законопроекта выступил кабмин РФ и назвали инициативу Владимира Жириновского популистской.

Чинуши объяснили, что для этого нужно изыскать немалые дополнительные средства из региональных бюджетов, но при этом ЛДПР не детализировала, откуда взять эти деньги, не указав источника финансирования.

Однако на бесплатный проезд чиновников деньги всегда имеются (!). Бесплатно могут ездить только они!

Учтите это при голосовании в сентябре.

930
26 мая 2021 г. в 6:20

Требую отменить двойные стандарты!

И опять мне не даёт покоя этот пресловутый коэффициент в 1,2, который ОГРАНИЧИВАЕТ расчёт пенсий простых россиян в период работы до 2002 года. И это ограничивают размеры наших пенсий те, которым пенсии рассчитываются совершенно по другим формулам и законодательным нормам.

Наше депутаты получают пенсии по другим стандартам – при стаже 5 лет – 50% от заработка, при стаже более 5 лет – 75% от заработка. По данным СМИ Матвиенко и Миронов получают по 427500 руб пенсии, а Путин и Медведев – по 536000 руб. И плюс ещё и льготы. И именно поэтому их этот ограничивающий коэффициент в 1,2 совершенно не волнует, ибо он не отражается на толщине их кошелька.

123
26 мая 2021 г. в 6:21

Мой коэффициент на много больше, чем 1,2 и равен он 1,9 (!). В своё время я повышенный подоходный налог платила, так как всегда работала официально, получая лишь белую зарплаты. И я не была против этого повышенного подоходного налога, так как прекрасно понимала, что не всем повезло с высокооплачиваемой работой, как мне. И если мне повезло с работой, то я должна заплатить за это везение, ведь в будущем всё это зачтётся при начислении моей пенсии... А в итоге что получилось? В итоге меня приравняли к тем, кто получал серые зарплаты и уклонялся от налогов, и к тем, кто до 2002 года еле-еле "наскрябал" этот пресловутый коэффициент в 1,2. Справедливо ли это?

Я считаю, что это крайняя несправедливость, поэтому требую отменить данный ограничивающий коэффициент, ведь этим коэффициентом у нас крадут то, что мы зарабатывали себе на старость (!). И именно благодаря этому коэффициенту у многих российских пенсионеров нищенские пенсии.

Многие спросят: "Откуда взять деньги?"

Отвечу: "Оттуда, откуда берутся деньги на пенсии чиновников, на их льготы, на их немалые зарплаты и на прочие их удовольствия..."

220
26 мая 2021 г. в 18:38

В феврале 2020 года представитель «Единой России» заявил, что пора бы оградить граждан от комиссий при оплате ЖКХ.

Этот законопроект неоднократно освещался в средствах массовой информации, чиновниками и депутатами было сделано немало заявлений о том, что «вот-вот законопроект вступит в силу». Однако «вот-вот» так и не случилось

Сначала он был отложен в сторону, а потом его неоднократно переносили. А в феврале 2021 года представители Государственной думы и вовсе заявили, что закон пока отложили на неопределенные сроки, так как из-за отмены комиссии сильно могут пострадать банки. А комиссия их, между прочем, варьируется от 0,4 до 3%.

Чтобы банки не страдали, пусть люди пострадают. Это и есть настоящая забота партии о людях. Помните это при голосовании в сентябре....

229
27 мая 2021 г. в 9:40

Россияне, страдающие от курящих соседей, могут требовать возмещения морального вреда, заявил глава Верховного суда Вячеслав Лебедев, передает «РИА Новости». Он отметил, что защита от воздействия табачного дыма входит в право граждан России на экологическое благополучие. Каким образом человек сможет доказать, что получил моральный вред от соседа-курильщика, Лебедев не пояснил.

Слова Лебедева – это ноль. В прошлом году он делал доклад о правах потребителя на возмещение морального вреда и штрафа за неисполнение требований потребителя. Так вот все нижестоящие суды – плевали на его высказывания. Мне судья Саянского городского суда 13.01.21 г. отказала.