Новости / Налогообложение / Башкирским предпринимателям уменьшат налоговую ставку до минимума
Башкирским предпринимателям уменьшат налоговую ставку до минимума
В данный момент в республике действуют максимальные налоговые ставки
03.02.2020Власти Республики Башкортостан рассматривают возможность уменьшить налоговые ставки предпринимателям на УСН. С инициативой в Госсобрание республики обратился башкирский бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин, пишет РБК.
По его словам, предлагается установить для малого и среднего бизнеса ставки в размере 2%, если объектом налогообложения являются доходы, и 5%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
«Для предпринимателей, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, а также занимаются реализацией лекарственных препаратов и обуви, налоговую ставку предлагается установить в размере 1%, если объектом налогообложения являются доходы», — сообщил Асадуллин.
Он также отметил, что в связи с изменением федерального законодательства, с 1 января данная категория предпринимателей утратила право применять ЕНВД.



