Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Декан экономического факультета МГУ советует провести налоговую реформу в России

Декан экономического факультета МГУ советует провести налоговую реформу в России

По его мнению, НДФЛ надо переносить с предприятия на человека

17.01.2020

Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан считает целесообразным провести в РФ налоговую реформу, которая в первую очередь должна коснуться НДФЛ. Об этом он сообщил на Гайдаровском форуме, передает Росбалт.

По мнению эксперта, «НДФЛ надо переносить с предприятия на человека — чтобы он платил там, где живет, на муниципальном уровне».

Ранее Михаил Мишустин поведал, что не поддерживает введение так называемого налога на богатых. По его словам, переход на прогрессивный налог сейчас неэффективен и неактуален.

Разместить:
004
20 января 2020 г. в 12:45

Вот дождались прогресса в кавычках......................

Налог на богатых не актуален

Прогрессивный налог не эффективен...

Всё прямо по желанию Путина, мечты Путина сбываются.....

А вот мечты народа.так мечтами и останутся, пока Путин останется у власти.

007
20 января 2020 г. в 14:19

Да нет же вы получите всю сумму на руки, и попробуйте оторвать от сердца НДФЛ каждый месяц. Вот тут и будут претензии, а что вы за мои налоги делаете,господа из ЕР? и прочие, я вам не давал наказ переписывать Конституцию РФ, зато давал наказ построить детсады и школы,улучшить инфраструктуру и дороги, посадить парки и убрать свалки, а также хлам автомобильный со дворов и улиц!!! И еще, чтобы суды были честные и справедливые, а силовые структуры на наши налоги получающие зарплату защищали нас, а не воров в законе.

Вот тут

007
20 января 2020 г. в 14:19

Они этого бояться поэтому не сделают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.12.2025  

    По результатам выездной проверки обществу доначислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, страховые взносы, пени и штрафы, так как не представлены документы, подтверждающие использование приобретенных горюче-смазочных материалов и запчастей в деятельности, которая связана с получением дохода. 

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку судами не установлено, что хозяйственные операции по приобрет

  • 10.12.2025  

    Установив, что налогоплательщик необоснованно применял режим ЕНВД, налоговый орган доначислил ему НДС, НДФЛ, страховые взносы, пени и штраф. 

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку налоговый орган правомерно доначислил налогоплательщику налоги по общей системе налогообложения, так как последний реализовывал товар (строительные материалы) вне объекта стационарной торговой сети,

  • 07.12.2025  

    По результатам налоговой проверки принято оспариваемое решение, которым предпринимателю доначислены НДС, НДФЛ, начислены соответствующие пени и штрафы в связи с необоснованным предъявлением к вычету сумм НДС и включением в состав налоговых вычетов при исчислении НДФЛ стоимости товарно-материальных ценностей на основании документов, оформленных от имени контрагента. 

    Итог: в удовлетворении требования о


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »