Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / КРДВ предлагает инвесторам ТОР новую систему налогообложения

КРДВ предлагает инвесторам ТОР новую систему налогообложения

Корпорация предлагает изменить ставку налога на прибыль с 0% на 7% на весь срок реализации проектов

24.09.2019

Корпорация развития Дальнего Востока работает над предложениями в региональное и федеральное законодательство, согласно которым резиденты ТОР должны будут платить налог на прибыль в размере 7% на весь срок реализации проектов, заявил гендиректор корпорации Аслан Канукоев, пишет ТАСС.

«Мы предлагаем дополнить существующий порядок, чтобы регионы поддерживали (режимы) более активно. Старая система работает так: льгота действует 10 лет, первые пять лет ставка налога составляет 0%, следующие пять лет — 12%. Если изменить (ставку налога на прибыль) с нуля на 7% на весь срок реализации проекта, регионы смогут получать от инвестора обратную связь в виде постоянного дохода», — заявил он.

По словам Канукоева, работать по данной системе налогообложения смогут только новые резиденты, поскольку модель работы действующих компаний выстроена с учетом старых условий. При этом резидент сможет выбрать более удобную для него систему.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 26.02.2026  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, штраф. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку основной целью оформления обществом хозяйственных операций со спорными контрагентами являлось получение налоговой экономии в виде уменьшения налоговых обязательств по налогу на прибыль и НДС путем создания формального документооборота. Спорные контрагенты не могли выполнить в

  • 26.02.2026  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль, НДС, пени. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что представленные обществом первичные учетные документы не подтверждают реальности хозяйственных операций между ним и контрагентом и направлены на создание фиктивного документооборота в целях получения необоснованной налоговой выгоды в виде незаконного возмещения

  • 26.02.2026  

    Общество (ответственный участник консолидированной группы) не согласно с выводами налогового органа о неправомерном учете в составе расходов по налогу на прибыль безнадежной задолженности внутригруппового контрагента, а также с неотражением переплаты по налогу, образовавшейся в результате представления уточненной налоговой декларации. 

    Итог: дело в части направлено на новое рассмотрение, поскольку суд


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »