Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Во время амнистии прощать бизнесу налоговые долги никто не собирается

Во время амнистии прощать бизнесу налоговые долги никто не собирается

Предпринимателей освободят только от санкций за неуплату налогов

16.02.2018

Если инициатива «внутренней амнистии», которую бизнес обсуждал на минувшей неделе с главой государства, реализуется, юрлицам могут дать освобождение от санкций за неуплату налогов при условии, что они заявят о такой неуплате, заявил глава Минфина Антон Силуанов на инвестиционном форуме в Сочи. Однако его ведомство выступает против того, чтобы прощать предпринимателям налоговые долги перед бюджетом, отметил он, передает РБК.

«Есть (доводы) за и против такой амнистии. Речь идет о том, что, если предприятие в прошлый год не платило налоги, а сейчас оно показало, что у него за прошлые годы неуплаты, оно должно это сделать (заплатить). Вопрос — применять ли санкции к таким предприятиям или нет; это надо обсуждать», — рассказал министр финансов.

 

«Никто не собирается прощать неуплату налогов. Если ты не заплатил налог, то ты это должен сделать. Но если ты заявился и сказал, что готов заплатить налоги за предыдущие налоговые периоды, не применяйте ко мне санкции — такая постановка вопроса может быть рассмотрена», — отметил Силуанов.

Разместить:
005
19 февраля 2018 г. в 14:30

А когда освободят от штрафов и пеней кредитные долги?

Возмущает даже то, что плательщикам за услуги жкх начисляют пени - это тем, кто регулярно из месяца в месяц платит. ну, опоздал человек на 2-4 дня, не было у него возможности заплатить - зачем его гнобить? Услуги жкх и так не дёшевы, так ещё и пенями наказывают. кто нибудь когда-нибудь этими вопросами будет заниматься в нашей стране?

А ещё незаконно плату за одн берут сверх показаний общедомоых приборов за неиспользованную воду - и никто людей в нашей стране от незаконных поборов не защищает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль организаций, пени, штраф, пени по НДС в связи с необоснованным применением налоговых вычетов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом были совершены действия, направленные на получение необоснованной налоговой выгоды и уклонение от налогообложения, путем совершения операций с контрагентами, не осуществляющими реальную фина

  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »